Металлург Д разгромлен Ильичевцем

2010 г., 7 ноября, 15:59
Ледяной душ недельной давности на стадионе Динамо в Киеве, как видим, не прошел для Ильичевца зря.

Мариупольцам уже без Ильи Близнюка предстоял непростой выезд в Донецк, где в гости их ждал Металлург. Команду Николая Костова лихорадит - после ухода Генриха Мхитаряна у дончан не нашлось человека, способного должным образом наладить игру в центре поля. Апогеем стало заявление Костова об отставке сразу же после финального свистка матча с Волынью, однако руководство Металлурга взвесив все "за" и "против" решает оставить болгарина на тренерском мостике.

Игра могла дать ответы на многие вопросы, однако этого не случилось. Сегодня госпожа Фортуна была явно облачена в цвета Ильичевца. Разумеется, приуменьшать заслуги мариупольцев никто не собирается, но глупейшие ошибки в обороне и удручающая реализация привели к тому, свидетелями чего стали собравшиеся на стадионе Металлурглюбители футбола. Ильичевец разгромил некогда претендента на еврокубки, хотя, справедливости ради, отметим, что хозяева не заслужили столь неприятного "ляпаса".

Весь первый тайм металлурги висели на чужих воротах, но мяч, будто заколдованный, упорно не шел в сетку. Моментов было море, но на табло так и продолжали гореть нули. Затем почему-то перемкнуло Непогодова - вратарь хозяев из миллиона решений выбрал худшее. Выбивая мяч от ворот, Дмитрий решил сыграть с Приймой, но тот оказался совсем не готов к передача кипера. Пуканыч бека обокрал, вышел тет-а-тет с вратарем и отправил сферу по назначению. 0:1. Тут же Лазич пробил в Романенко в такой ситуации, где проще было забить, нежели промазать. На том и пошли отдыхать.

А сразу же после перерыва Аделейе в собственной штрафной сбил Кривошеенко, и рефери без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко
реализовал Ярошенко.

Спустя несколько минут уже Тищенко зарабатывает пеналь - Непогодов его сбил. Ярошенко делает дубль, а матч на этом заканчивается. 0:3. На Костова было жалко смотреть. Пуканыч мог и четвертый положить, но хозяев спасла штанга.

Кто бы мог подумать, что матч завершится именно так?