Оболонь — Металлург Д. Превью

2010 г., 12 ноября, 09:40
Оболонь – Металлург Д
19:00. Киев, стадион Оболонь Арена
Арбитр – Андрей Шандор (Львов)
Телетрансляция на канале Футбол


Всего два дня назад Украина определяла полуфиналистов национального кубка, а уже сегодня стартует 17-й тур чемпионата. Логично, что начинают команды, не принимавшие участия в кубковых матчах. В столице Украины сойдутся гроза признанных лидеров отечественного футбола Оболонь и одно из главных разочарований сезона – донецкий Металлург.

Николая Костов пока не может вывести из глубокого кризиса, и в такой ситуации остается лишь уповать на зимнее межсезонье. А вот у Оболони проблемы несколько другого характера. Киевлянам очень тяжело приходится настраиваться на соперников после феерических матчей с Шахтером и Динамо. За ничьей в первом туре с Динамо и победой над Шахтером последовали разгромные поражения 0:3, однако Сергей Ковалец должен найти выход из сложившейся тенденции, хотя не всегда все в руках тренера. Грамотный и слаженный механизм игры пивоваров порой рассыпается, как карточный домик, и здесь уже настрой и самоотдача футболистов отходит на второй план.

Стоит отметить, что к очному противостоянию эти два клуба подошли вровень, а донетчане опережают сегодняшнего соперника лишь по дополнительным показателям. Правда, такое занятное соседство нашло место лишь в нижней части турнирной таблицы, а до зоны вылета рукой подать.

Потери


Лазарет Металлурга пустует, однако сразу несколько ведущих футболистов по-прежнему не могут набрать оптимальных кондиций. Те же Димитров и Мгуни мало напоминают себя образца годовой давности, а Николая Костов выпускает их не от хорошей жизни. У Оболони из-за травмы пропускает сегодняшнюю встречу Валентин Слюсар, а Олег Остапенко продолжает отбывать дисквалификацию. Правда, потеря голкипера не видится существенной, учитывая, как здорово стоит в последних матчах Александр Рыбка.

Статистика

Пять поражений кряду не могут не отразиться на психологическом состоянии футболистов, однако рано или поздно эта печальная серия для Металлурга должна прекратиться. На стороне донетчан в сегодняшнем матче и позитивная история очных встреч. В элитном дивизионе команды пересекались девять раз, и в пяти случаях победителем оказывался донецкий клуб. Правда, все пять побед были добыты в родных стенах, а вот в Киеве донецкий клуб наиграл всего на две ничьи и два поражения.

Добавим лишь, что Металлург является крайне неудобным соперником для Сергея Ковальца. За свою короткую историю работы в Премьер-лиги судьба трижды сводила с командой Костова, и пока отобрать очки у своего болгарского коллеги ему не удалось.

Ориентировочные составы


Оболонь: Рыбка, Кутас, Лозинский, Пластун, Сапай, Сибиряков, Худзик, Лупашко, Кучеренко, Панас, Мандзюк

Металлург
: Непогодов, Марио Сержио, Аделей, Воловик, Шина, Лазич, Прийма, Димитров, Клейтон, Годин, Танаса

Прогноз iSport.ua – 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK