ћариупольцы разгромлены в родных стенах.
0
13 но€бр€ '10 15:50
фото football.ua
ѕеред отчетным матчем команды оказались в не самом лучшем турнирном положение. Ћишь впечатл€ющий старт в чемпионате позволил ¬орсклы пока не думать о борьбе за выживание, а вот »льичевец оказалс€ в самом эпицентре разборок аутсайдеров.

ƒовольно спокойное начало встречи абсолютно не предвещало града голов. ѕравда, уже на исходе четверти часа стало вырисовыватьс€ преимущество гостей, а перва€ осмысленна€ атака на ворота –оманенко стала результативной.  улаков прострелил, а —ачко с линии вратарской в гордом одиночестве расстрел€л голкипера 0:1. Ќа этом ¬орскла не успокоилась и продолжила размеренное и плавное убийство соперника. ћоментов было мало, но посто€нное давление и нагнетание обстановки давало о себе знать. ” »льичевца опасно огрызнулс€ ярошенко, после удара которого м€ч поцеловал перекладину, а на перерыв команды уходили при счете 0:2. Ѕлест€щую передачу-заброс  расноперова не менее эффектно завершил ћаркоски, оказавшийс€ на месте центрфорварда, и головой перебросив голкипера.

Ќачало второй половины встречи стало оптимистическим дл€ хоз€ев, ведь уже на 53-й минуте јнтонов сократил отрыв в счете. Ќападающий »льичевца откликнулс€ на навесную передачу с правого фланга и без проблем переиграл ƒолганского. „то удивительно, ожидаемого оживлени€ этот гол не внес, а ¬орскла продолжила издевательство над оборонными пор€дками соперника, если их можно назвать так. ¬ течении четырех минут —ачко дважды удачно завершает подачи угловых, чувствую себ€ насто€щим королем штрафной. “аким образом, опытный форварда оформл€ет хет-рик, и молниеносно врываетс€ в бомбардирскую гонку. —овсем худо на душе мариупольских болельщиков стало на 69-й минуте, когда п€тый гвоздь в "гроб" »льичевца вбил ≈син, а забивали гости до банальности просто. ћаркоски из€щной передачей нашел на левом крае штрафной совершенно одинокого ≈сина, а тот в касание переправил м€ч в сетку ворот своего бывшего клуба.

¬ыход  онстантина  равченко казалс€ ничем иным, как предсмертной конвульсией, но именно ему посчастливилось стать автором седьмого гола в этом суперезультативном поединке. ј забил  ост€ в совершенно несвойственном дл€ себ€ стиле – после подачи с угла пол€ полузащитник »льичевца выше всех выпрыгнул в штрафной и головой переадресовал м€ч под перекладину. Ќо это еще было не все, и за минуту до окончани€ основного времени зрители на стадионе и у экранов телевизора стали свидетел€ми еще одного вз€ти€ ворот, а организовали его два защитника ¬орсклы. ƒаллку мгновенно оценил ситуацию и подал пр€мо на голову —елину, который метров с двух ткнул м€ч в ближний угол – 2:6.

‘инальный свисток футболисты »льичевца и все болельщики клуба восприн€ли с облегчением, а ¬орскла более чем убедительно ответила критикам. ѕравда, особо переоценивать этот результат полтавчан не стоит – 42 пропущенных м€ча мариупольцев в семнадцати встречах говор€т сами за себ€…

»льичевец - ¬орскла 2:6
√олы: јнтонов, 53,  равченко, 76 - —ачко, 20, 60, 64, ћаркоски, 43, ≈син, 69, —елин, 89

»льичевец: –оманенко, —авин, „учман, ѕутивцев, яценко, яворский ( равченко, 71), “ищенко, ѕуканыч, ярошенко ( озориз, 68),  ривошеенко, ћельник (јнтонов, 39)

¬орскла:
ƒолганский, —елин, ћедведев (“качук, 91), ѕесков, ƒаллку,  расноперов, ≈син, ћаркоски,  улаков (янузи, 89), Ѕезус (√ромов, 74), —ачко