Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2010 г., 14 ноября, 10:29
Таврия - Динамо
16:00. Симферополь, стадион Локомотив
Арбитр - Михаил Родионенко (Луганск)
Телетрансляция на канале Футбол


Не самая уверенная победа в Алчевске оставила много вопросов к Олегу Лужному, и это если не вспоминать поражение от Оболони. Визит в Симферополь также не обещает ничего хорошего и всегда несет скрытую угрозу победному настрою киевлян. Не забываем и о турнирном положении, ведь вчера Металлист добыл три очка и максимально близко приблизился  к киевлянам, а перед очной встречей в следующем туре это очень опасно.

Что касается Таврии, то после прихода на тренерский мостик клуба Валерия Петрова команда не только выбралась из крутого пике, а поднялась на седьмую строчку в чемпионате. А там ведь и до еврокубковой зоны рукой подать.

Потери

Из-за дисквалификации пропускают сегодняшнюю встречу Олег Гуменюк и три динамовцев – Попов, Маграо и Зозуля. Если говорить о травмированных, то по-прежнему обитают в лазарете Бертольо, Гильерме, Богуш и Шовковский. Не прибыли в Симферополь также Шевченко, Михалик и Нинкович.

Статистика


После знаменитой победы в первом чемпионате Украины, крымчанам еще не удавалось обыграть столичный клуб – в 38-ми очных встречах динамовцы побеждали 29 раз и восемь матчей свели к ничье. К слову, в последний раз хозяева отбирали очки у Динамо в родных стенах в мае 2006 года – тогда арбитр зафиксировал нулевую ничью.

Прогноз iSport.ua – 1:2

Арсенал - Заря
16:00. Киев, стадион НТК им. Банникова
Арбитр - Дмитрий Жуков (Донецк)
Телетрансляция на канале 2+2


Выход в полуфинал Кубка Украины – это серьезное достижение. Правда, уповать на квалификацию в еврокубки посредством кубка пока нельзя, поэтому Арсеналу предстоит нешуточная борьба за топ-пятерку. А ведь конкуренты не дремлют, постепенно вытесняя канониров их лидирующей группы.

Заря, в свою очередь, "сглотнула" комок разочарования от вылета из кубка и теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате. В случае победы луганчане имеют прекрасный шанс настигнуть своего сегодняшнего соперника  в турнирной таблицы и немного обезопасить себя от неприятного соседства с аутсайдерами. Подопечные Анатолия Чанцева в последних матчах демонстрируют грамотный, а местами очень зрелищный футбол, и в Киеве отсиживаться в обороне не должны. Но от провалов, сродни поражениям от Оболони и Меаллурга З, никто не застрахован.

Потери


Сразу два футболиста не смогут помочь своим командам из-за дисквалификации. У хозяев это Андрей Богданов, а Заря недосчитается сегодня Игоря Чайковского. Кроме того, поко под вопрос участие в сегодняшнем поединке двух форвардов луганского клуба – Касьяна и Силюка.

Статистика

В первом круге Арсенал довольно уверенно взял три очка в Луганске, и это стало первой победой канониров в истории противостояний двух клубов в элитном дивизионе. Заря похвастаться успехом на территории соперника пока не может, однако в пяти киевских матчах с Арсеналом проиграла всего раз. Если брать во внимание общую статистику встреч, то пока лидерство удерживают столичные футболисты - +4 =5 -2.

Прогноз iSport.ua – 1:0

Карпаты - Кривбасс
18:00. Львов, стадион Украина
Арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)
Телетрансляция на канале Футбол и Первом Национальном


Благополучно прекратили свои выступления в кубке страны и львовские Карпаты, поэтому для продолжения выступлений в еврокубках и в следующем сезоне стоит задуматься о чемпионате. Серия осечек практически вычеркнула команду Кононова из борьбы за один из комплектов наград, но списывать со счетов Карпаты будет заблаговременно. Напряжение над коллективом немного стихло, хотя функциональное состояние многих футболистов просто не выдерживает критики. К сожалению, не радует белорусского специалиста и скамейка запасных – заменить признанных лидеров пока не представляется возможным.

Потери

Олег Голодюк и Смсон Годвин отбыли дисквалификации и в сегодняшней встрече вернуться на свои привычные позиции, а нарекать Кононову можно лишь на отсутствие Ощипко и Батисты. У Кривбасса, кроме подзабытого Климавичюча, пребывают в лазарете Хомченовский и Васильев.

Статистика

Всего лишь раз за всю историю встреч с Карпатами на львовском стадионе Украина Кривбассу удавалось увезти домой победу, а случилось это в концовке минувшего чемпионата. Тогда тот матч вызвал немало нареканий в плане спортивной борьбы, но именно та победа, да и приятное стечение результатов, позволило криворожанам удержаться в Премьер-лиге. В целом, статистика очных противостояний пока на стороне Карпат +17 =8 -8.

Прогноз iSport.ua – 2:0


Волынь - Днепр
19:00. Луцк, стадион Авангард
Арбитр - Игорь Ищенко (Киев)
Телетрансляция на канале 2+2


Очень интересное противостояние ожидается и в Луцке. Волынь, испытывая некоторые финансовые трудности, продолжает добиваться позитивных результатов и всерьез претендует на зону еврокубков. Схожая мотивация и у Днепра, вот только самим футболистам еще предстоит доказать Рамосу свою профпригодность. То, что команда нуждается в усилении, видно невооруженным глазом, и кто-то реально зимой может выпасть из обоймы Рамоса. В данном случае подразумевается отправиться в ссылку в Кривбасс. К тому же, вчерашняя победа Металлиста заставляет днепрян соответствовать победному темпу.

Потери

Успели изрядно подзабыть в Луцке о талантливом полузащитнике Ярославе Кинаше, который был одним из лидеров Волыни в первой лиге. Он продолжает восстановление после травмы, равно как Лопес и Карковский. У Днепра до конца года вылетели Каниблоцкий и Гоменюк, а Холек получил небольшое повреждение. А вот Евгений Чеберячко не полетел в Луцк из-за дисквалификации.

Статистика

За всю историю выступлений в элитном дивизионе команды встречались девятнадцать раз, а Волыни всего дважды доводилось праздновать успех. Обе победы подопечные Виталия Кварцяного добыли в родных стенах, а последняя припала на сезон 2005/2006. Днепр, в свою очередь, тринадцать раз выходил победителем в матче с волынянами – еще четыре встречи завершились вничью. Напомним, в первом круге победу одержал днепропетровский клуб 2:0.

Прогноз iSport.ua – 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK