Днепр не смог победить в Луцке

2010 г., 14 ноября, 20:52
Завершал 17-й тур национального чемпионата поединок в Луцке. Команда Виталия Кварцяного намеревалась отобрать очки у одного из претендентов на медали, а перед самым поединком получила порцию мотивации в виде погашения задолженности по зарплате.

Конечно, это сыграло свою роль, однако и без того Волынь на первых минутах уверенно завладела инициативой. Только вся эта инициатива выражалась лишь в контроле мяча, а до ударов по воротам дело не доходило. Нехорошие вести подоспели для Рамоса уже на 13-й минуте. Алсидес получил повреждение и попросил замену – на поле появился Пашаев. У Днепра выделялся Назаренко, но его начинаний партнеры зачастую не понимали. Именно хозяева на исходе первой половины тайма могли повести в счете. После подачи штрафного Лаштувка вынес мяч, однако первым на подборе оказались Гринченко и Пищур – лишь Евгений Селезнев, зазевавшийся на линии ворот, помешал мячу оказаться в сетке.

Днепру удалось отодвинуть игру о своих ворот, и уже Недилько все чаще оказывается с мячом. Дважды Симинин буквально снимает мяч с ноги форвардов Днепра, однаок именно защитник Волынь поучаствовал в первом взятие ворот в сегодняшнем матче. Коноплянка получил мяч на фланге, словно играючись, обошел лучанина, и хлестким ударом в ближний угол позволил своей команде уйти на перерыв в роли лидера.

Второй тайм и вовсе проходил без моментов. Подопечные Хуанде Рамоса слишком рано сели в оборону, а Волынь безуспешно пыталась пробраться в штрафную соперника. Конечно, Днепр надеялся на разящие контратаки, но на деле получилось совсем иначе. Хозяева постоянно нагнетали обстановку у ворот Лаштувки и рано или поздно она должна была дать сбой. Удивительно, что забили футболисты Волыни после стандартного положения. Любимец Кварцяного Пичкур откликнулся на подачу Ващука и нелепым движением головы отправил мяч в нижний угол ворот – 1:1.

Стало понятно, что Днепра ничья сегодня будет потолком – на весь матч Днепра не хватило, а Волынь с легкостью провела бы на поле еще минут тридцать. Тем не менее, Рамос и компания отбились последний штурм хозяев и порадовали своих многочисленных болельщиков еще одним невыразительным результатом. Ладно бы, если только результат – как таковой, игры у днепропетровского клуба пока нет.

Волынь - Днепр 1:1
Голы: Пичкур, 82 - Коноплянка, 41

Волынь: Недилько, Бута, Симинин, Ващук, Гринченко, Бутко, Скоба, Стевич, Параскив (Павлов, 46), Герасимюк (Пичкур, 55), Пищур

Днепр: Лаштувка, Алсидес (Пашаев, 13), Русол, Мандзюк, Денисов, Назаренко (Феррейра, 57), Кравченко, Ротань, Коноплянка, Гладкий (Лепа, 78), Селезнев

Предупреждения: Гринченко - Пашаев