Ильичевец — Кривбасс. Превью

2010 г., 26 ноября, 10:31
Ильичевец - Кривбасс
17:00. Мариуполь, стадион Ильичевец
Арбитр - Олег Деревинский (Киев)
Телетрансляция на канале Футбол


Сегодня в Мариуполе завершают осеннюю часть первенства два неудачника последних туров чемпионата, хотя начало сезона складывалось и для Ильичевца, и для Кривбасса вовсе неплохо. Только победа в сегодняшнем матче позволит уйти на зимний перерыв в приподнятом положение, да и турнирное положение неплохо было бы поправить – сегодняшние соперники оккупировали две позиции перед зоной вылета, и перспективы вовсе не радужные.

Похоже, в межсезонье оба коллектива ожидает кадровая встряска, поэтому у футболистов есть едва ли не последний шанс зарекомендовать себя перед тренерским штабом клуба. Завинил Ильичевец и перед собственными болельщиками – домашнее поражение от Ворсклы поставило жирный рубец на истории клуба.

Потери

Из-за дисквалификации пропускает сегодняшнюю встречу Александра Яценко, а вот состояние здоровья Ярошенко и Кравченко по-прежнему вызывает опасение. Отсутствие первого особенно болезненное, учитывая, что по-настоящему креативных футболистов у Ильичевца не так уж много. Что касается Кравченко, то здесь и вовсе детективная история – Костя то залечил травму, то не в форме, то вышел на поле, то опять вне игры. Кривбасс, в свою очередь, может нарекать на травмированных Хомченовского, Гоциридзе и Климавичюса. Сергей Рожок в заключительном туре осенней части чемпионата оказался на скамье штрафников.

Статистика


В первом круге все решил достаточно курьезный матч Александра Максимова, хотя по игре тяжело было отдать преимущество одной из команд. А вот последнее свидание команд в Мариуполе завершилось для хозяев ужасно – Кривбасс отправил в ворота Романенко три безответных мяча. Если говорить об общей статистике личных встреч, то здесь пока впереди Ильичевец - +10 =8 -7.

Ориентировочные составы


Ильичевец: Романенко, Савин, Яворский, Путивцев, Чучман, Козориз, Пуканыч, Мельник, Тищенко, Кривошеенко, Антонов

Кривбасс:
Боровик, Сердюк, Васильев, Лисицкий, Кицута, Петров, Максимов, Валеев, Куценко, Костышин, Иващенко

Прогноз iSport.ua – 2:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK