Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2010 г., 27 ноября, 10:28
Таврия - Ворскла
13:00. Симферополь, стадион Локомотив
Арбитр - Владимир Головко (Днепропетровск)
Телетрансляция на канале Футбол и Первом Национальном


После вчерашней дуэли "соседей" в Мариуполе, еще одна борьба за позицию намечена в Симферополе. Местная Таврия не покидает надежд вновь взять старт в еврокубках и относительно проходное шестое место не так уж далеко. Правда, немного спутало карты Валерии Петрову обидное поражение в Донецке, которое стало лишь вторым за время работы этого специалиста у руля главного клуба Крыма.

Не в лучшем настроении подходит к сегодняшнему сражению и Ворскла. В минувшие выходные подопечные Николая Павлова умудрились уступить в родных стенах киевской Оболони, и это после голевой феерии в Мариуполе.

Потери

Ворскла из-за травмы не сможет рассчитывать на футболистов молодежной сборной Украины – Чеснакова и Матвеева. Схожие проблемы и у Петрова, правда, в большем масштабе. Определенно не сыграют сегодня Луценко и Стойко, а вот участие Шиндера и Идахора по-прежнему под вопросом. Кадровая ситуация вынудила Петрова выдернуть из дубля Голайдо, который сегодня может в последний раз выйти в футболке Таврии.

Статистика

В первом круге команды скатали унылую ничейку 0:0, а вот история встреч этих двух команд в Симферополе знает только один ничейный исход, а в большинстве своем победа оказывалась на стороне крымчан. Общая статистика свиданий также свидетельствует об этом, но уже не так явно - +12 =7 -10.

Прогноз iSport.ua - 2:1


Карпаты - Заря
15:00. Львов, стадион Украина
Арбитр - Дмитрий Кутаков (Бровары)
Телетрансляция на канале Футбол


С точки зрения результата, матч с Зарей для Карпат куда более важный, нежели оставшиеся поединки в Лиге Европы. Потеря очков сегодня практически поставит крест на надеждах клуба побороться за призовые места в чемпионате, да и дыхание в спину киевского Арсенала и Волыни не дает спокойно вздохнуть.

После вчерашней ничьи в Мариуполе двенадцатому месту Зари уже может ничего не угрожать, однако соответствует ли оно амбициям клуба? В любом случае, сегодня луганчане дадут бой Карпатам и хотя бы за одно очко попытаются зацепиться.

Потери


Кононов не сможет сегодня рассчитывать на травмированных Батисту, Ощипко и Зенева, а вот сербский защитник Милошевич совсем не вовремя перебрал "горчичников". Поэтому определенно, сегодня с первых минут увидим парочку Тубич-Чечер, к которой в последнее время много претензий. Что касается Зари, то луганская команда из-за повреждения не досчиталась только Касьяна.

Статистика

Заря имеет в своем послужном списке восемь выездов на рандеву с Карпатами и лишь раз гостям из Донбасса удавалось отбирать очки, не говоря уже о победе. На стороне галичан и общая статистика противостояний – девять побед против пяти поражений. Матч первого круга стал настоящим "триллером", в котором главным героем выступил Игорь Шуховцев. Правда, тогда Зарю подстраховал экс-голкипер Карпат Юрий Мартыщук.

Прогноз iSport.ua - 2:0

Динамо - Севастополь
16:00. Киев, стадион Динамо им. Лобановского
Арбитр - Виктор Швецов (Одесса)
Телетрансляция на канале 2+2


Последнюю репетицию перед решающим вояжем в Белоруссию Динамо предстоит провести в родных стенах. В соперниках один из аутсайдеров чемпионата, поэтому фаворита поединка спрогнозировать не тяжело. И результат важный уже с точки зрения борьбы за вторую строчку, а не за какое-то мифическое чемпионство, которое может отобрать у Шахтера только чудо.

Не тешит себя иллюзиями на результат в Киеве и Севастополь, хотя опускать руки никто не намерен. Да и откровенно провальный матч крымчан в нынешнем чемпионате случился только раз – на Донбасс Арене. В целом, команда с огоньком и может предложить сопернику сыграть на встречных курсах – иногда это удавалось неплохо, но недостаток опыта при довольно качественном подборе исполнителей дает о себе знать.

Потери


Главной потерей киевлян по-прежнему видится отсутствие из-за хронических проблем со спиной Андрея Шевченко. Его мы в нынешнем году уже вряд ли увидим на поле, хотя злые языки и вовсе поговаривают об окончании карьеры форварда зимой. Не успел как следует вернуться в строй Маграо, как опять оказался под присмотром медиков. В общей группе объявились Гильерме и Нинкович, но их появление на поле сегодня крайне маловероятно. У Севастополя огромные проблемы в средней линии, где вне игры оказались два ключевых футболиста – Левандовски (дисквалификация) и Зборовский (травма). Под вопросом пока и Агахова.

Статистика


Нет смысла рассуждать о статистике, учитывая, что встречались команды лишь дважды. Обе встречи проходили в Симферополе – в рамках чемпионата Севастополь уступил 0:3, а в розыгрыше национального кубка 1:2.

Прогноз iSport.ua - 2:0

Металлист - Металлург Д.
18:00. Харьков, стадион ОСК Металлист
Арбитр - Александр Дердо (Ильичевск)
Телетрансляция на канале 2+2


Еще в прошлом чемпионате этот поединок мог претендовать на статус центрального тура, но сейчас разница в классе соперников стала более значительной. Металлург в своем росте остановился, а может немного и деградировал – харьковчане, в свою очередь, прибавляют с каждым туром и всерьез нацелились на Лигу Чемпионов. Конечно, о никакой потере очков не может быть и речи, но это Металлист, который в домашних матчах нынешнего сезона крайне не стабилен, и предугадать, как будут развиваться события на поле, действительно тяжело.

Металлург не будет отсиживаться в обороне, и этим команда из Донецка по-прежнему привлекает. Исходя из этого, вечер на стадионе Металлист обещает быть жарким и очень интересным для зрителя. И, надеемся, результативным.

Потери

У Металлиста возвращается в строй после травмы Кристина Вильягра, и это хорошие новости для Мирона Маркевича в преддверии решающих матчей Лиги Европы. Залечил небольшое повреждение и бразилец Эдмар, пропустивший матч с Динамо. Металлург может нарекать лишь на отсутствие дисквалифицированного Година.

Статистика

Три последних свидания клубов неизменно завершались победой харьковчан. Особенно болезненным для Металлурга стало поражение в первом круге нынешнего чемпионата, когда Металлиста отправил в ворота Непогодова три безответных мяча. Серия побед позволила подопечным Мирона Маркевича вырваться вперед и в общей статистике личных встреч - +11 =5 -7.

Прогноз iSport.ua- 3:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK