Пятенко: "Усиления хочется и количественного, и качественного"

2010 г., 27 ноября, 11:04
Об изменениях в тренировочном процессе: "Скажу, что я почти ничего в обычном режиме не менял. Да, есть определенные нюансы, на которые обратил внимание. В остальном все по-прежнему: тренировки, изучение соперника, подготовка к конкретному матчу".

О победе над Таврией: "Была тяжелая игра, непростой соперник, как, собственно, и каждого тура. Сейчас проходных матчей не бывает вообще - не только для Металлурга, но и для любой команды. В чем мы переиграли соперника? Пожалуй, именно в желании выиграть. Скорее всего, это и был решающий фактор".

О кадровом потенциале клуба
: "Любой тренер не скажет, что его все устраивает. Если кто заявит, что он полностью доволен составом и об усилении не мечтает, я ему не поверю. Желательно иметь два равноценных склады. Но так не бывает или бывает крайне редко. Мы сейчас имеем то, что имеем. А усиления хочется и количественного, и качественного".

О слабых сторонах Металлиста: "Провели определенный анализ. Подробно его расшифровывать не буду, но скажу, что Металлист обладает как индивидуально сильными и скоростными футболистами, так и умеет включать командную скорость - очень важный фактор в современном футболе. Соперник умеет мощно атаковать большими силами, комбинировать, изменять рисунок игры по ходу встречи. Харьковчане вполне заслуженно считаются одними из лидеров национального чемпионата".

О планах на межсезонье:
"Успели получить план 10-дневной индивидуальной работы. Согласно ему они будут работать первый период своего отпуска. Опять команда соберется 9 января в Донецке. Неделю будут проходить втягивающие тренировки, тестовые занятия. А потом - три иностранных сбора".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK