Яремченко: "Моя задача – набор очков и комплектование состава"

2010 г., 29 ноября, 10:17
– Вообще-то я еще не подписывал никаких соглашений с мариупольским клубом. Хотя Владимиру Бойко я, конечно, уже дал свое согласие, и в настоящее время идет процесс обсуждения нюансов моей дальнейшей работы.

– Предложение из Мариуполя давно поступило?


– В первых числах ноября, сразу после поражения «Ильичевца» от «Динамо» (0:9).

– Задачи большие ставятся?

– На повестке дня она одна – сохранить прописку в Премьер-лиге! Далекие цели не ставим, и в будущий сезон, например, не заглядывали. За выживание будут бороться много команд, я уверен. Моя задача – набор очков и комплектование состава.

– Вероятно, в Ильичевце мы увидим футболистов из Шахтера?


– Посмотрим. Молодежи Шахтера, конечно, стоит дать возможность проявить себя на высоком уровне. Другое дело – как они ее используют. Болевая точка Ильичевца – линия обороны, ведь 45 пропущенных мячей в 19 матчах – это же кошмар! Впрочем, в Ильичевце есть немало квалифицированных игроков.

– С Мирчей Луческу вы только-только были одноклубниками, а теперь – соперники. Это будет серьезное дерби?


– Это всего лишь футбольная жизнь. Но это же не война или ссора какая-то! Отношения у нас хорошие, и почему они должны вдруг испортиться? Дерби? Вот когда наберем нормальный состав, там и посмотрим. Моя философия проста: неплохо играть и проиграть при этом – оценка команде все равно «двойка».

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK