Карпаты сыграли "товарняк" с турецким клубом

2010 г., 10 декабря, 23:29
Соперником Карпат в товарищеской игре на тренировочном сборе в Анталье был Корумспор - середнячок второй лиги турецкой первенства. В игре приняли участие практически все игроки, которых Олег Кононов взял на сбор. На поле не выходили только третий вратарь Роман Мисак и защитники Игорь Ощипко и Евгений Тарасенко.

В первом тайме играл практически основной состав, который скорее всего и начнет в среду игру с ПСЖ. Зато после перерыва на поле вышли резервисты. Поединок прошел при полном территориальной и игровом преимуществе карпатовцев, которые практически все 90 минут находились на половине поля соперника. Тем не менее, на отдых команды ушли при минимальном преимуществе украинцев.

Однако турков хватило только на первые 45 минут. А вот после перерыва они явно подсели - Корумспор центр поля практически не переходил. Резервисты играли с хорошим настроением и надлежащим спортивным азартом. В результате все закончилось тем, что туркам пришлось еще четыре раза начинать игру с центра поля. Дублем отметился Владимир Гудыма, который действовал на позиции центрфорварда. По автографу оставили в воротах соперника Григорий Баранец и Андрей Сагайдак.

После матча Олег Кононов дал короткий комментарий по спаррингу.

"Очень хорошо, что нам удалось сыграть этот спарринг. А уровень соперника в нем не имел для нас слишком большого значения. Главное, что благодаря ему нам удалось поддержать у игроков игровой тонус. Ведь мы всю осень играли в режиме по два матча в неделю. А теперь получалось, что две недели не имели бы игровой практики. В Дортмунде мы играли еще 2-го декабря, а поединок с ПСЖ состоится аж 15-го числа. Так что своей главной цели мы достигли и это самое главное".

"Мы сыграли на хорошем поле, ребята в игре где немного отошли от того психологического давления, сопровождавшего практически все это время. Да и эмоционально отдохнули, сыграв в свое удовольствие. Наконец, надеюсь, и вернули веру в свои силы", - подытожил наставник Карпат.

Карпаты
- Корумспор 5:0
Голы: Худобяк, Гудыма (дважды), Г.Баранец, Сагайдак


Карпаты (1-й тайм): Тлумак, Авелар, Милошевич, Тубич, Федецкий, Ткачук, Мартынюк, Худобяк, Гурули, Кузнецов, Кожанов

Карпаты (2-й тайм)
: Руденко, Сагайдак, Гурский, Петривский, Гирський, Мартынюк, Тистик, Г.Баранец, Б.Баранец, Гудыма, Габовда

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK