Шахтер нацелился на лучшего бомбардира чемпионата Турции

2010 г., 27 декабря, 12:57
23-летний нигерийский нападающий Карабюкспора Эммануэль Эменике стал настоящим открытием нынешнего сезона в чемпионате Турции. Доселе неизвестный форвард возглавляет список бомбардиров чемпионата и мигом привлек интерес других клубов.

По информации tumspor.com, среди них есть и донецкий Шахтер, который ищет ярко выраженного центрфорварда. Мирча Луческу уже наводил справки по футболисту, однако дебютант элитного дивизиона Турции Карабюкспор готов расстаться со своим ведущим игроком только за десять миллионов евро.

Отметим, в свое время турки отдали за Эменике южноафриканскому Кейптауну 300 тысяч евро и не прогадали. В минувшем сезоне Эммануэль был признан лучшим легионером первого дивизиона, а в 2010 году успел наделать шороху и в Суперлиге. На счету лучшего снайпера турецкого чемпионата 12 забитых мячей (в 17-ти матчах) и четыре голевых передачи.

В начале декабря местная пресса трубила о возможном привлечении Эменике в ряды национальной комнады Турции, но после втсречи с наставником нигерийской сборной Эмми сделал свой выбор в пользу родины.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK