Петров: "Сбором в Алуште, признаюсь, доволен"

2011 г., 16 января, 22:04
"Сбором в Алуште, признаюсь, доволен. Все, что запланировали, – выполнили. Этому, кстати, благоприятствовала хорошая погода. Основное внимание уделили силовой подготовке, работе над выносливостью. Помимо традиционных тренировок с мячом, было также немало самых разнообразных занятий по развитию у игроков координации движений и ловкости. Хочу отметить, что, несмотря на серьезные нагрузки, все ребята работали с желанием, с хорошими эмоциями – никого не нужно было подгонять", - заявил Валерий Петров.

На первый сбор Таврия пригласила большое количество потенциальных новичков, но не все из них приглянулись тренерскому штабу.

"По трем из них – вратарю Дамиру Кахриману, полузащитникам Горану Гогичу и Джеферсону – клуб уже определился: после получения разрешения на работу в Украине они подпишут с Таврией полноценные контракты. Остальные доказывать свою состоятельность будут в Турции. Очень хочется, чтобы безболезненно влился в наш коллектив Дмитрий Гришко из Черноморца – позиция правого защитника, на которой он выступает, по сути, у нас вакантна".

Очертил наставник Таврии и задачи на второй подготовительный сбор, который уже примет Турция.

"Прежде всего, нужно определиться с игроками, которые пополнят наш коллектив. Скорее всего, уже непосредственно в Турции к команде присоединятся еще несколько потенциальных новичков – защитников и крайних полузащитников. На 20 и 23 января запланированы так называемые двойные спарринги – по две игры в день, это поможет отсеять лишних. В дальнейшем работы тоже будет предостаточно: это и наигрывание различных тактических схем, разных сочетаний игроков, не останется без внимания и физподготовка – все-таки закладывается фундамент для игры команды на целый год. Конечно же, будет много контрольных поединков – причем с командами, исповедующими разные стили игры".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK