Первая лига. Обзор последних новостей

2011 г., 18 января, 22:24
ПФК Александрия

Лидер первой лиги из Александрии провел первый контрольный поединок в межсезонье. Соперником подопечных Владимира Шарана стал клуб первого дивизиона России – ярославский Шинник.

Шинник – ПФК Александрия  2:2
Голи: Нежелев, 17, Войдель, 85 – Зейналов, 12, Осадчий, 56.

Шинник: Романов, Поворов, Колесников, Гуржеда (Катынсус 46), Белецкий, Нежелев (Коритько 46), Плопа (Войдель 46), Кушов, Лацузбая (Григорян 18), Игор (Фелипе 46), Еркін (Вишняков 46, Бобылев 65).

ПФК Александрия:
Овсиенко (Панькив 46), Сидоренко (Гитченко 46), Басов, Ермак (Казанюк 75), Запорожан (Башлай 46), Довгий (Боровский 70), Пархоменко (Кабанов 46), Таргамадзе (Иващенко 46), Ксёнз (Шупик 46), Зейналов (Осадчий 46), Грумич (Полярус 70).

Сегодня Александрия сыграла с другим российским клубом - Уралом. Финальный свисток зафиксировал победу россиян 1:0.

Черноморец

А вот Черноморец с Шинником встретится завтра. Одесский клуб, находящийся на сборе в турецком Сиде, тренируется два раза в день. Занятия проходят не только на футбольных полях, но и в тренажерном зале отеля где проживает наша команда. В расположение моряков прибывают новички, которым предстоит пройти просмотр в контрольных матчах. Имена пока не называются.

Нива Винница

Сегодня Нива провела товарищеский матч в родных стенах. Соперником стал футбольный клуб Зенит из Боярки. С первых минут матча Нива доминировала на поле. Первого гола долго ждать не пришлось, на пятнадцатой минуте Бовтрук прорвался по флангу и выложил мяч на Герасимца – 1:0.

Во втором тайме в составе Нивы появляются новички. Ну тут как гром среди ясного неба гости получили право на одиннадцати метровый, который чётко реализовали. Это событие только разозлило винничан. В средине второго тайма защитник гостей плохо повёлся с Кушкой. Судья без колебаний указал на точку. К мячу подошёл Ярмалюк, и как и следует капитану, развёл мяч и вратаря по углам, а именно он был капитаном во втором тайме - 2:1.  Третий гол себя не заставил долго ждать и новичок команды, который выполнял все стандартные положения, мощным ударом метров с двадцати пяти отправил мяч от перекладины за линию ворот – 3:1. Окончательный счет в матче установил Кушка – 4:1.

Крымтеплица

Свой первый матч в 2011 году сегодня провела Крымтеплица. В контрольном поединке молодежненцы со счетом 3:0 переиграли Титан из Армянска. Победу "тепличникам" принесли точные удары Сергея Бойко и двух футболистов, которые находятся в команде на просмотре.

Состав Крымтеплицы: Вокальчук, Визавер, Бойко, Щедраков, Антонюк, Романенко, Печенкин, Трухин, Владислав Голоперов и два потенциальных новичка. Во второй части встречи состав Крымтеплицы значительно изменился. На поле вышли Владимир Симончук, Арсен Абляметов, Виталий Саранчуков, Виталий Старовик, Редван Мемешев.

Молодежненцы продолжают сбор в Евпатории. Следующий контрольный матч команда проведет 22 января. Сыграет Крымтеплица с молодежным составом донецкого Металлурга.

Буковина

Черновицкая Буковина, которая выходит из отпуска 20 января, в этом месяце сыграет три контрольных встречи. 23 января подопечные Вадима Зайца проведут поединок с перволиговыми бурштынским Энергетиком.  25 января буковинцы встретятся в Черновцах с коллективом второй лиги Скала (Моршин), а 31 января буковинцы отправятся в Винницу.

"Известных футболистов среди новичков нет. На сборе мы, в первую очередь, пересматриваем потенциал футболистов Черновцов и области", - заявил главный тренер Буковины.

Титан

Все игроки Титана собрались на своей учебно-тренировочной базе в Армянске, где и проведут первый сбор. Он продлится до 27 января и будет посвящен в основном восстановлению физических кондиций футболистов. Тем не менее, не исключаются и контрольные игры. Сейчас в коллективе находятся шесть потенциальных новичков.

Гелиос

Основной состав Гелиоса проводит в Крыму очередной этап предсезонной подготовки. В рамках данного этапа предсезонки подопечные Романа Покоры проведут сразу четыре спарринга. Первый из них запланирован на четверг, 20 января. Соперник – молодежный состав симферопольской Таврии. А в воскресенье, 23-го числа, солнечные померяются силами с восьмой командой украинской Премьер-лиги – полтавской Ворсклой.

Оформили отношения с харьковской командой три новичка. Ряды солнечных пополнил опытный 28-летний полузащитник Антон Хромых, поигравший в свое время в одесском Черноморце и Днестре из Овидиополя, а также Андрей Деркач (Прикарпатье) и 31-летний защитник Сергей Литовченко (последний клуб - Волынь).

Днестр

Завтра овидиопольский Днестр проведет первый поединок во время нынешнего зимнего перерыва. Для этого овидиопольцы посетят столицу соседнего Приднестровья и встретятся с недавним участником плэй-оф Лиги чемпионов и группового турнира Лиги Европы, чемпионом и обладателем Кубка Молдовы – тираспольским Шерифом.

Матч пройдет под сводами крытого манежа спорткомплекса Шериф и начнется в 17 часов.

Звезда

Вчера вечером футболисты кировоградской Звезды отбыли на учебно-тренировочный сбор в Карпаты. На сбор тренерский штаб ФК Звезда взял 25 игроков. Сбор будет проходить недалеко от города Рахов Закарпатской области и продлится до 30 января. 23 и 29 января запланировано сыграть контрольные матчи. Соперники в этих матчах определятся позже.

Перед отъездом в Карпаты кировоградцы провели товарищеские матчи с кировоградскими Олимпиком и подопечными Вадима Бондаря (ребята 1994 года рождения, которым поможет несколько ветеранов кировоградского футбола). Как итог, две победы – 1:0 и 2:1.