Калитвинцев определится с тренерским штабом после турнира на Кипре

2011 г., 19 января, 11:07
Будущее ассистентов главного тренера сборной Хацкевича, Реброва, Краковского, совмещающих работу с клубной, решится после турнира на Кипре (8—9 февраля).

Пока ситуация с дальнейшей работой в штабе сборной была подвешенной, помощники Юрия Калитвинцева нашли себе новую работу. Александр Хацкевич возглавил молодежную команду Динамо, тренера вратарей Сергея Краковского позвал в Ростов Олег Протасов, а Сергей Ребров вошел в тренерскиш штаб Юрия Семина.

"Мы прежним тренерским составом собираемся на Кипре, — заявил Калитвинцев. — После Румынии играем с кем-то из пары Кипр — Швеция. Затем будем говорить и решать. Может, они останутся, а, может, нет, и будем искать новых людей. Хотя тот же Сергей Ребров — в Динамо, откуда у нас много кандидатов. Для нас же лучше, что есть свой человек, который постоянно держит их под контролем, знает их состояние".

Пока, кроме февральских соперников и июньского матча Франции, в Украине других спаррингов нашей сборной в календаре ФИФА не значится.

"Сейчас идут переговоры с топ-командами. Планируются матчи с Германией, Италией, Испанией, Португалией. Но утвердительно по ним говорить рано", — резюмировал Калитвинцев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK