Динамо-2 покидает Кубок Содружества

2011 г., 19 января, 22:03
Динамовцы более уверенно начали встречу и куда чаще пересекали центр поля, нежели соперник, однако именно Шахтеру и посчастливилось открыть счет в матче. Чистокровный словянин Алумона получил передачу от Гренькова, ворвался в штрафную и не оставил шансов Загладько.

Забитый мяч позволил белорусам играть в свою игру, полностью перекрывая подступ к своим воротам. Не забывали горняки и о чужих воротах и еще до перерыва могли снять все вопросы о победителе. Внес интригу в поединок Макаренко, но случилось это уже во втором тайме. Макаренко сместился слева в центр и несильно, но точно пробил из пределов штрафной в ближний нижний угол - 1:1.

Радовались взятию ворот киевляне совсем не долго. Уже на 62-й минуте обидная ошибка динамовцев в центре поля вывела на ворота Загладько Янушкевича, который сильным ударом поразил нижний угол ворот Динамо-2.

До завершения матча оставалось около получала, но белорусы грамотно "сушили" игру, а серия замен окончательно сбила темп поединка. Подопечные Андрея Гусина безуспешно пытались вскрыть оборонительные порядки соперника, а финальный свисток зафиксировал минимальную победу вице-чемпиона Белоруссии.