Динамо громит израильский клуб

2011 г., 21 января, 18:21
Первым соперником киевского Динамо на израильском сборе стал любительский коллектив Бней Эйлат, который представляет южную зону Лиги Алеф чемпионата Израиля (аналог одной из групп украинской второй лиги).

Спокойное начало матча мягко переросло в довольно ощутимое преимущество Динамо. Еще до первого забитого мяча динамовцы дважды обязаны были открывать счет, но Нинкович и Милевский хорошие моменты для взятия ворот упустили. А вот Ярмоленко был куда точнее своих партнеров, изящно замкнул скидку Милевского.

Обстрел ворот соперника киевляне продолжили и после забитого мяча, хотя и номинальные хозяева уже куда смелее пересекали центр поля. Во второй раз мяч побывал в воротах Бней Эйлата на 34-й минуте. Еременко протащил мяч в штрафную, однако не стал завершать атаку сам, а выдал прекрасную передачу на Шевченко – 2:0.

В начале второго тайма получил возможность продемонстрировать свое мастерство завершения атак Андре. Бразилец легко ушел от защитника, вышел один на один с голкипером и без проблем того переиграл. Спустя несколько минут экс-нападающий Сантоса едва не оформил дубль, но на этот раз голкипер не сплоховал.

В дальнейшем подопечные Юрия Семина, который активно руководил действиями команды у бровки поля, немного поубавили свой атакующий пыл, и даже позволили любителям дважды серьезно побеспокоить Коваля. Молодой голкипер с честью отвел угрозу от своих ворот, а за две минуты до окончания основного времени Гусев установил окончательный счет. Олег оказался на месте форварда и переправил мяч в ворота после очередной фланговой передачи.

Завтра у динамовцев выходной, а вот следующий контрольный поединок киевляне проведут 25 января. Соперник - Маккаби Хайфа.

Динамо
- Бней Эйлат 4:0
Голы: Ярмоленко, 14, Шевченко, 34, Андре, 53, Гусев, 88

Динамо 1-й тайм:
Шовковский, Попов, Юссуф, Михалик, Данило, Вукоевич, Нинкович, Шевченко, Еременко, Ярмоленко, Милевский.

Динамо 2-й тайм: Коваль, Несмачный, Хачериди, Алмейда, Бетао, Гиоане, Гармаш, Зозуля, Гусев, Андре, Кравец.