Луческу: "Для других обыграть нашу команду – вопрос престижа"

2011 г., 24 января, 13:22
Сегодня Мирча Луческу предоставил своим футболистам несколько облегченный график работы. С утра состоялась традиционная тренировка, а вторая половина дня была отведена под свободное время.

Главный тренер горняков отметил, что вчерашняя игра с молодежной сборной Дании получилась поинтереснее первых двух встреч эмиратского сбора. Избежать ошибок, правда, не удалось и на сей раз, но все-таки матч смотрелся симпатично. Отдельные слова Луческу были обращены к молодым футболистам. Наставник настоятельно порекомендовал им подходить к своей подготовке индивидуально:

"Более опытные игроки понимают, что им надо трудиться, чтобы продлить свою футбольную карьеру. И они знают, как это делается. Молодежи кажется, что ее это не касается, что молодость не пройдет никогда. Но бороться за продолжительность своей карьеры надо начинать уже сейчас. Кроме общих тренировок следует работать персонально, ходить в тренажерный зал. Все это показатели профессионального подхода к делу. Тем более что у нас есть все условия для подобных занятий", - подчеркнул Мистер.

Также Мирча Луческу коснулся турнира в Испании, куда Шахтер отправится после ОАЭ и небольшой побывки в Донецке:

"Для нас это просто тренировочный сбор, но для других обыграть нашу команду – вопрос престижа. Прошу всех помнить об этом".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK