Донецкий Металлург расправился с Клужем

2011 г., 24 января, 16:47
Долго ждать забитых мячей в этой встрече не пришлось. Уже на 11-й минуте Фернандеш, который дебютировал за Металлург после возвращения в клуб, выдал классную передачу на Димитрова, а тот продлил мяч на Мгуни – 1:0.

Отыгрались румыны спустя три минуты, однако на перерыв донетчане уходили с перевесом в один мяч. Такой себе украинский гол организовали Морозюк и Воловик – первый подал, а второй ударов головой завершил.

Уже в начале второго тайма Металлург забил и третий мяч в ворота недавнего участника Лиги Чемпионов. Отличился Танаса. Несмотря на то, что румынам удалось отквитать один мяч, подопечные Андрея Гордеева уверенно держали нити игры в своих руках и куда чаще бывали на половине поля соперника. В такой ситуации четвертый мяч выглядел логичным. Это Аракелян откликнулся на прострельную передачу Соареша и метров с пяти вогнал мяч в нижний угол ворот. Как итог, вторая победа Металлурга на турецком сборе.

Металлург Д - Клуж 4:2
Голы: Мгуни, 11, Воловик, 24, Танаса, 52, Аракелян, 78 - Де Зерби, 14, Дика, 64

Металлург Д 1-й тайм: Непогодов, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Фернандеш, Лазич, Димитров, Морозюк, Годин, Мгуни

Металлург Д 2-й тайм:
Воробьев, Савин, Аракелян, Коротецкий, Шина, Тейшейра, Дашян, Ткачев, Соарес, Мищенко, Танаса (Иванко, 74)

Клуж 1-й тайм:
Кларо, Мафтей, Каду (к), Диого, Эдимар, Хора, Мурешан, Перальта, Никвара, Траоре, Де Зербе.

Клуж 1-й тайм: Стенчаю, Панин, Рада, Мокан, Велосу, Дика, Коне, Биаланович, Кивуву, Буд, Негруц