Dubai Cup. Шахтер всего лишь пятый

2011 г., 26 января, 16:13
Весомый задел для победы "горняки" сделали еще в первые двенадцать минут встречи. Задел получился бразильским, так как оба мяча провели представители этой солнечной страны. Сперва Коста блестяще воспользовался передачей Ракицкого и открыл счет в матче, а спустя шесть минут свое веское слово сказал и Адриано.

У самой линии штрафной площади пражан пас от Виллиана получил Генрих Мхитарян, и в одно касание переправил мяч за шиворот защитников - на Луиса Адриано. Нападающий Шахтера одним движением принял круглого, а вторым – технично с подъема пробил точно в дальнюю от вратаря девятку.

Чехам еще в первом тайме удалось отквитать один мяч, но финальный свиток арбитра из ОАЭ зафиксировал первую победу Шахтера на этом престижном турнире. Очень жаль, что случилась она только в матче за 5-е место.

Спарта – Шахтер - 1:2
Голы: Кадлец, 45+1 – Коста, 6, Адриано, 12


Спарта: Житка (Блажек, 46), Памич, Брабец, Квеуке, Кадлец, Ржепка (к), Матейовски, Сьонко (Кадержбек, 71), Вацек (Трешняк, 88), Кушнир (Швейдик, 74), Гушек (Абена, 44)

Шахтер: Пятов, Срна (к) (Кривцов, 74), Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 74), Виценец (Ищенко, 87), Коста, Мхитарян (Жадсон, 55), Виллиан (Тейшейра, 67), Адриано (Морено, 71)

По материалам официального сайта Шахтера


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK