Copa del Sol. Карпаты уже в полуфинале

2011 г., 31 января, 18:55
Второй командой, которая стала на пути львовских Карпат к завоеванию кубка Солнца, стал еще один представитель скандинавской школы футбола – легендарный шведский Гетеборг. В 1/8 финала подопечные Йонаса Олссона уверенно расправились с Тромсе, а вот галичанам пришлось потрудиться, лишь в серии послематчевых пенальти пройдя Мёльде.

Первый тайм разочаровал своим содержанием и вполне соответствовал предсезонному товарищескому матчу. Впереди у Карпат не получалось абсолютно ничего. Лукасу и Тьяго в старании не откажешь, только вот осмысленности в их действиях не было и близко. Самым активным в составе Карпат, как ни странно, оказался македонский голкипер Мартин Богатинов. По крайней мере дважды новичок львовского клуба спасал свою команду, вытягивая опасные выстрелы шведов. Львовяне, кроме нескольких опасных прострелов, ничем и не запомнились.

Начало второго тайма получилось очень богатым на события. На 49-й минуте Лукас ворвался в штрафную, где и был остановлен недозволенным приемом. Арбитр без промедления указал на "точку", а вот пробить точно с одиннадцатиметровой отметки Игорь Ощипко не сумел. Правда, спустя несколько минут владения Гетеборга были взяты. Лукас с фланга лассно выложил мяч под удар Кузнецову, который в касание переправляет мяч в сетку.

После этого Карпаты могли смело сыграть в свою игру – быстрый переход от обороны к атаке и реактивные фланги. Шведы попытались было прижать львовян на их половине поля, но подопечные Олега Кононова атаковали куда опаснее. В одном из эпизодов лишь чудом Милошевич не затолкал мяч в сетку, а ближе к финальному свистку удача отвернулась от Лукаса – мяч после удара испанца поцеловал стойку ворот.

Карпаты шагают дальше по турнирной сетке и уже поджидают своего соперника в полуфинале. Его определит второй сегодняшний четвертьфинал, в котором встречаются Копенгаген и Олесунн.

Карпаты
– Гетеборг 1:0
Гол: Кузнецов, 54


На 50-й минуте Ощипко нереализовал пенальти


Карпаты:
Богатинов, Милошевич (Балажиц, 80), Тубич, Ощипко, Петривский, Годвин (Мартынюк, 72), Худобяк, Голодюк (Ткачук, 46), Тиаго (Кузнецов, 46),  Гурули, Лукас

Гетеборг:
Сандберг, Юханссон, Сигурдссон, Х.Йонссон, Вальгдарссон, Я.Юханссон, Эрикссон (Стиллер, 75), Другге (Фалицетас, 75), Сана (Алансон, 69), Бьярнасон (Селакович, 63),  Беркрот

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK