Металлург З: и вновь сухо

2011 г., 3 февраля, 20:05
Аутсайдер украинской Премьер-лиги провел очередной контрольный поединок на сборе в Турции. На этот раз соперником команды Луткова стал середняк сербского чемпионата – ОФК Белград. Увы, сегодня размочить голкиперов никому не удалось – 0:0.

Игра прошла с большим количеством единоборств и минимумом опасных моментов. Чуть ближе были к успеху форварды десятой на сегодня команды Сербии, однако уверенно играл как на линии ворот, так и на выходах словацкий голкипер, по-прежнему находящийся на смотринах в украинском клубе.

К сожалению, запорожцы не использовали свой единственный стопроцентный момент – вышедший на замену после перерыва Роман Полтавец, оказавшись один на один, попытался перебросить вратаря, однако сделать это надлежащим образом не сумел и голкипер отвел угрозу. Состав запорожского клуба носил экспериментальный характер: оба тайма сыграли лишь два Евгения – Опанасенко и Писоцкий.

До завершения второго сбора Металлург проведет, как минимум, один поединок – в субботу, 5 февраля, запорожцы планируют сыграть с хорватским Вараждином.