Еременко: "На протяжении всего сбора я работаю без ограничений"

2011 г., 7 февраля, 22:41
- Роман, как проходит для команды нынешний сбор?

- Очень плодотворно. Все ребята работают с большим энтузиазмом. Совсем скоро ответственные матчи в Лиге Европы, поэтому хорошая подготовка нам просто необходима.

- Чем отличается второй сбор от первого?

- В принципе, особых различий нет. Разве что тренировки стали немного короче.

- В Израиле ты получил небольшое повреждение. Сейчас уже ничего не беспокоит, ты работаешь в полную силу?

- Да, была незначительная проблема. Сейчас уже все нормально, и на протяжении всего сбора я работаю без ограничений.

- Согласен, что перед матчами с Бешикташем соперник пребывает в более выгодном положении?

- Возможно, все-таки они находятся в несколько иных физических кондициях в связи с тем, что чемпионат Турции в самом разгаре. Но два года назад, перед матчами с Валенсией, была идентичная ситуация, что не помешало нам пройти дальше. В любом случае, все решится в двух очных матчах.

- Отъезд группы игроков, в том числе и тебя, в расположение своих сборных, не отразится на ходе подготовки к важным матчам за клуб?

- Матч за сборную, официальный либо товарищеский, в любом случае престижен и приносит футболистам позитивные эмоции. Поэтому, думаю, он является даже полезным в нашем случае, поскольку поможет зарядиться перед матчами с Бешикташем.

- Как ты вообще думаешь, нужны ли товарищеские матчи сборных, когда футболисты проходят важный этап подготовки к официальным матчам?

- Ничего плохого в этом не вижу, ведь сборные, как и клубы, также готовятся к ответственным матчам. Сыграем за сборную, после чего вернемся в расположение своих клубов и продолжим готовиться к предстоящим поединкам. Времени у нас вполне достаточно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK