Кобин: "Для меня Карпаты – особый и принципиальный соперник"

2011 г., 8 февраля, 01:31
– Вася, удалось поздравить свою бывшую команду с победой?

– В принципе, как и всегда после игры, кого успел увидеть – того и поздравил. Но так особо и не было времени на поздравления – сели в автобус и поехали в отель.

– Насколько лично для тебя и в целом для Шахтерасегодняшний поединок был принципиальным?

– Конечно, для меня Карпаты – особый и принципиальный соперник. Я знаю эту команду, так как играл в ней. Знаю ее характер – просто так Карпаты бы нам победу не отдали. И перед игрой я всем ребятам говорил, к чему надо готовиться. В принципе, по игре у нас было много моментов, но не было надлежащей реализации. Сами не забили, но получили гол в ответ.

– Можно сказать, что львовяне больше хотели этой победы, чем Шахтер?

– Дело не в этом. Мы тоже хотели выиграть последний матч на сборах, завоевать Кубок и приобрести еще большую уверенность перед встречей с Ромой. У нас было огромное желание. Но, повторюсь, подвела реализация, хотя мы имели просто кучу моментов.

– Ты пропустил большую часть сборов. Как оцениваешь сейчас свою форму?

– Тяжеловато, конечно. Действительно, я долгое время не имел игровой практики, и говорить, что сейчас нахожусь в хорошей форме, было бы самообманом. То есть можно сказать, что сейчас я пребываю в неоптимальных кондициях.

– Случалось ли тебе раньше участвовать в подобных экстремальных матчах, когда практически не было замен?

– Да, бывало. Конечно, когда есть замена, ты не боишься, кладешь ногу. А здесь же надо было думать еще и о том, чтобы не травмироваться или чтобы тебя не травмировали. Надо аккуратнее играть, так как ты знаешь, что больше некому выйти на поле. Конечно, это очень большая разница.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK