Днепр завершает сбор победой на Marbella Cup

2011 г., 8 февраля, 23:42
Вслед за львовскими Карпатами международный товарищеский турнир в Испании покорился и Днепру.

В финале днепропетровцам противостояла Полония и клубы изначально оказались в неравных условиях. В расположении Хуанде Рамоса осталось лишь одиннадцать футболистов, тогда как поляки могли маневрировать составом. В этом матче Днепр играл 4-4-2, при этом Феррейра действовал в обороне, а юный нападающий Бохашвили был немного оттянут назад.

Первый тайм лучше провели днепряне. На 15-й минуте Лёпа пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой. Спустя 6 минут Гладкий бил головой после подачи Феррейры, но голкипер сумел перевести на угловой отскочивший от земли мяч. А ближе к перерыву в ходе массированной атаки поочередно по воротам Полонии били Джулиано и Кравченко. Оба раза мяч попадал в защитников. Во втором случае он отлетел к Бохашвили, после чего тот простреливал вдоль ворот, но Николич надежно сыграл на перехвате.

Второй же тайм прошел при равенстве сил. Снова неплохой момент упустил Гладкий, который неточно пробил головой после навеса с левого фланга Лёпы. Также можно отметить действия того же Гладкого, обокравшего вратаря Полонии, но пробившего неточно с острого угла, а также пару неточных ударов Бохашвили.

А вот в серии послематчевых пенальти удача вновь улыбнулась украинскому клубу. Шелихов взял шестой выстрел поляков, а Лепа не дал достижению своего партнера по команде остаться незамеченным. Завтра Днепр завершит второй зимний сбор в Испании и поздно вечером вернется домой.

Днепр - Полония 0:0 (по пенальти 6:5)

Днепр: Шелихов, Лобжанидзе, Ривас, Чеберячко, Феррейра, Назаренко, Кравченко, Жулиано, Лепа, Бохашвили, Гладкий

Полония: Николич (Пржировски, 46), Тошик, Йодловец, Садлок (Какошка, 46), Котра, Бруно (Вжолек, 68), Рахвал (Адамович, 46), Тралка, Ганчаржик(Бржиски, 58), Мейржевски (Пьятек, 68), Собех (Смолярек, 46)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK