Украина пока не выполнила все требования ФИФА и УЕФА

2011 г., 9 февраля, 12:44
Ровно две недели определила ФИФА и УЕФА для того, чтобы Федерация футбола Украины окончательно устранила все организационно-правовые недоразумения с некоторыми своими коллективными членами в контексте выполнения ими требования, содержавшаяся в письме генерального секретаря Жерома Вальке от 24 января 2011.

В резонансном проблемном вопросе еще не поставлена точка, поскольку 23 из 38 членов ФФУ еще не прислали его исполнительному директору Александру Бандурко, осуществляющему официальную переписку с ФИФА, должным образом оформленных документальных подтверждений о прекращении с их стороны какой-либо деятельности, направленной на организацию выборов руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году.

В этой связи ФФУ снова адресовала своим коллективным членам сопроводительное письмо, копии оригинала и перевод последнего послания от Жерома Вальке и Джанни Инфантино, которое датировано 8 февраля 2011.

"Дуже дякуємо за Ваш лист від 4 лютого у відповідь на лист ФІФА від 24 січня 2011 та УЄФА від 28 січня 2011.

Ґрунтуючись на поданій Вами інформації, ФІФА та УЄФА схвально сприймають такий розвиток подій та впевнені, що це є важливим кроком в об’єднанні та зміцненні футболу в Україні. За таких обставин та, очікуючи, що позитивний розвиток,  зазначений у Вашому листі, триватиме, ми переконані, що у ФІФА та УЄФА не буде необхідності призупиняти [членство] ФФУ.

Тим не  менше, ми наполягаємо на тому, щоб Ви упродовж найближчих двох тижнів інформували нас про те, що  розвиток подій відбувається так, як передбачено у Вашому листі, аби ми отримали підтвердження того, що ситуація в українському футболі остаточно стабілізувалася".


В связи с этим, вице-президент ФФУ Александр Бандурко убедительно просит коллективных членов ФФУ до 16 февраля выполнить рекомендации и разъяснения Федерации Футбола Украины и отправить непосредственно на исполнительного директора Федерации футбола Украины правильно оформленные документы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK