»грают - молодые, решают - опытные.
10550
18 ‘еврал€ 2011, 10:40
фото ‘  ѕахтакор
Ќа матч с серебр€ным призером чемпионата ”збекистана ¬алерий яремченко выставил довольно интересный состав. ¬ первую очередь, стоит обратить внимание на центр пол€, где уже зрелый (не по годам, а игре) »горь „айковский на позиции опорного хава подпирал “орнике ќкриашвили и ¬ладлена ёрченко. Ќа острие атаки барражировал еще один юниор ‘илипп Ѕудковского, которого м€чами с флангов должны были снабжать »ван  ривошеенко (правый) и ≈гор  артушов (левый).  вартет же беков выгл€дел вполне стандартно – “ищенко и «ападн€ отвечали за фланги, а центр цементировали Ќевмывака и ѕутивцев. ¬ рамке с первых минут по€вилс€ »горь Ѕажан.

ћариупольцы очень мощно начали игру и в первые 20-25 минут просто сносили оборонительные пор€дки узбеков. —амыми заметными лицами были ќкриашвили и  ривошеенко. ѕоследний и открыл счет в матче - подхватил м€ч, приблизилс€ к штрафной и отменным ударом вогнал м€ч в правую дев€тку.

Ќесмотр€ на обилие моментов (два голевых шанса у  артушова, опаснейший удар головой Ѕудковского, выпад ќкриашвили), отличитьс€ мариупольцам удалось лишь раз.

ј вот футболисты ѕахтакора к своим моментам отнеслись более бережно. ѕровед€, старани€ми јлександра √ейнриха, три более-менее вн€тных атаки, узбекские футболисты, тем не менее, сравн€ли счет. ѕосле подачи углового ƒмитрий Ќевмывака сыграл рукой. ћилодинович с точки не промахнулс€ – 1:1.

—овершенно необ€зательный пропущенный м€ч €вно выбил наших реб€т из колеи. —обратьс€ они сумели лишь во втором тайме.

«а счет надежной игры в центре пол€ мариупольцам удалось вновь перехватить инициативу и забить два безответных м€ча. «ападн€ ворвалс€ в штрафной и прострелил на јнтонова - 2:1. Ќа 90 минуте сольный номер удалс€ ‘едотову. ¬италий обошел сразу трех ташкентцев и неотразимо выстрелил в ближний угол – 3:1.

»льичевец - ѕахтакор 3:1

√олы:  ривошеенко, 4, јнтонов, 78, ‘едотов, 90 - ћиладинович, 35 (пен.)

»льичевец: Ѕажан (Ўуст, 46), “ищенко, Ќевмывака, ѕутивцев, «ападн€, „айковский, ёрченко (√речишкин, 46), ќкриашвили (ярошенко, 46),  ривошеенко (‘едотов, 58),  артушов (ѕуканыч, 58), Ѕудковский (јнтонов, 46)
ѕо материалам: ‘  »льичевец