Днепр снова обыграл норвежцев

2011 г., 21 февраля, 19:16
Матч проходил с огромным преимуществом Днепра, которое команда смогла в первом тайме дважды воплотить в голы. Сначала зазевался защитник норвежцев и Коноплянка, обокрав его, точно пробил под дальнюю штангу. Во втором голе поучаствовал бразилец Джулиано, который вывел Гладкого один на один с вратарем. Этой зимой на Александра любо-дорого посмотреть - очередной гол - 2:0.

Второй тайм начался опять-таки с атак украинской команды, которая, похоже, уверовала в то, что норвежцы так и не смогут перейти на их половину поля. Ошибались ребята. Быстрая контратака флангом, прострел и форвард Хонефосса замкнул его в одно касание - 2:1.

На 68 минуте Хуанде Рамос сделал сразу четыре замены, котрые пошли Днепру на пользу. Буквально сразу же Гладкий забил свой второй мяч, предварительно выиграв борьбу у защитника после навеса Пашаева с фланга - удар наносился где-то из района 11-метровой отметки.

А вот на защитных порядках эти замены сказались не лучшим образом - у норвежцев начали получаться острые контратаки и, как минимум в двух эпизодах, мяч мог влететь в ворота Лаштувки.

Минут за семь до окончания игры днепропетровцы вновь перехватили инициативу и спокойно довели матч до победы.

Днепр - Хонефосс 3:1

Голы: Коноплянка, 18, Гладкий, 35, 70

Днепр: Лаштувка, Инкум (Пашаев, 46), Русол (Холек, 68), Чеберячко (Шахов, 46), Денисов (Лепа, 68), Ротань, Кравченко (Чеберячко, 68), Коноплянка (Назаренко, 68), Джулиано (Федорчук, 74), Стринич (Феррейра, 82), Гладкий.