Металлург Д: волевая победа над россиянами

2011 г., 23 февраля, 17:54
Поединок с клубом российской Премьер-лиги складывался по ничейному сценарию, хотя донетчане владели небольшим преимуществом.

Ударной в этой встрече получилась концовка. На 83-й минуте Иванко в собственной штрафной не по правилам остановил проход Салагова, а арбитр без промедления указал на "точку". Евгений Савин с пенальти открывает счет в матче - 0:1.

Правда, радость самарцев, за который выступал и экс-металлург Владимир Приемов, оказалась преждевременной. Спустя пять минут Воловик слева навесил в штрафную - вратарь неудачно играет на выходе, и новичок команды Ади с 3-х метров отправляет мяч в сетку ворот 1:1. А победный мяч организовала парочка Морозюк–Лазич – первый отдал, а серб неотразимо пробил из пределов штрафной – 2:1.

Времени отыграться у Крильев попросту не было.

Металлург Д - Крылья Советов 2:1
Голы: Ади, 88, Лазич, 90 - Савин, 84 (с пенальти)

Металлург Д: Бандура, Голайдо (Аделейе, 46), Воловика, Чечер(к), Марио Сержио, Прийма (Дашян, 46), Лазич, Иванко, Морозюк, Мораес, Танаса (Ади, 72)

Крылья Советов: Мболи, Молош, Таранов, Пономаренко, Салагов, Сосник, Кириллов (Эскобар, 79), Самсонов, Приемов, Печник (Савин, 64), Кузнецов