Чигринский: "Мы выиграли на классе"

2011 г., 24 февраля, 20:05
– Цзянсу Сайнти»– середнячок китайского чемпионата. Если сравнивать с аналогичными командами нашего первенства, в чью пользу будет сравнение?

– Это все относительно, поэтому мне сложно проводить какие-то параллели. Но в сегодняшнем матче мы их полностью переиграли, без всяких вопросов. Не думаю, что в нашем чемпионате они находились бы в середине турнирной таблицы, скорее, боролись бы за выживание.

– Дима, если объективно, китайцы оказались слабым соперником, или же класс Шахтера взял вверх?

– Сегодня мы, конечно, смотрелись поорганизованнее, даже если сравнить с предыдущим матчем. Мы сыграли, как и должны были - спокойно, уверенно, ничего сверхъестественного. У них тоже есть неплохие исполнители, но не более того. Китайцам сложнее даются атакующие действия, больше стараются отходить назад. При всем уважении к сопернику, Шахтер – это совсем другой уровень. Так что да, можно сказать, мы выиграли на классе.

– Как тебе Рац на позиции полузащитника?

– Он здорово играл: много двигался, прессинговал, отлично взаимодействовал с партнерами. Разван принял непосредственное участие во втором голе, заработав пенальти. Он смотрелся очень и очень прилично.

– Вчера у команды был выходной от игр день, чем занимались кроме тренировок?

– Ничем особенным. До обеда занимались фитнесом, а после - основной тренировкой. Мы приехали сюда не на отдых и не на экскурсии. Все идет по плану – если не играем, то тренируемся. А здесь у нас в основном игры, поэтому самое главное – это восстановление, чтобы была свежесть и сила.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK