Металлист громит аматоров

2011 г., 10 марта, 10:55
Харьковский Металлист провел контрольный поединок из серебряным призером областного чемпионата Энергетик (Солоницевка).

Захватив инициативу, подопечные Мирона Маркевича повели осаду ворот соперника. Очень активным был Денис Олейник. Именно он и открыл счет - получив от Тайсона мяч на углу вратарской площадки, он развернулся, и точно низом пробил в дальний угол. Не прошло и двух минут, как харьковчане удвоили свое преимущество. Отличился новобранец Металлиста - Сергей Ткачев. Его дальний удар в правый от вратаря верхний угол ворот достиг цели. Еще через четыре минуты счет стал 3:0. На этот раз Эдмар сделал передачу на левый фланг - Тайсон прострелил, а набежавший Денис Олейник с близкого расстояния поразил ворота. Дальше Денис Олейник, получив пас с правого фланга от Хавьера, провел четвертый мяч, тем самым, оформив "хет-трик". А спустя несколько минут отличился Сергей Валяев - ворвавшись в штрафную он точным ударом установил результат первого тайма - 5:0.

Уже на первых минутах Андрей Воробей точным ударом метров с 22-х доводит счет до "теннисного" – 6:0. незадолго до финального свистка. Кристальдо и Девич четко разыграли выход на одного защитника, который завершился несильным, но точным ударом с близкого расстояния в нижний угол от Марко Девича - 7:0.

Металлист – Энергетик 7:0
Голы: Олейник (3), Ткачев, Валяев, Воробей, Девич.

Металлист (1-й тайм): Дишленкович, Обрадович, Шарпар, Штетина, Шелаев, Хавьер, Эдмар, Валяев, Ткачев, Олейник, Тайсон.

Металлист (2-й тайм): Горяинов, Бордиян, Будник, Литвяк, Яхно, Барилко, Бобух, Чонка, Воробей, Кристальдо, Девич.