Таврия минимально обыграла Кривбасс

2011 г., 12 марта, 19:44
Первый весенний тур чемпионата Таврия и Кривбасс начали с ничьих, причем с одинаковым счетом 2:2, но вопросов по игре обеих команд осталось немало. Особенно это касается криворожан, которые продолжают придерживаться невыразительного и монотонного футбола.

Увереннее начали встречу хозяева, которые без особых проблем проходили оборону соперника. Впрочем, логичными голы Шиндера не назовешь, ведь оправдать расхлябанную игру обороны Кривбасса никак нельзя. Сперва Шиндер воспользовался скидкой Идахора и с помощью небольшого рикошета от Лисицкого открыл счет, а спустя несколько минут и во второй раз принимал поздравления. Быстра контратака Таврии, блестящая разрезная передача Платона и прекрасное исполнение от Шиндера – 2:0.

Максимов отреагировала молниеносно и сразу же снял главного виновника второго мяча – Анатолия Кицуту. Тем не менее, взять нити игры в свои руки Кривбассу никак не удавалось, а кроме банальной навалы на ворота Стойко ничего гости придумать и не могли.

После перерыва мячом полностью завладели футболисты из Кривого Рога, правда, толку от этого было мало. Контригра в исполнении Таврии выглядела куда симпатичнее. Идахор и вовсе еще в начале второго тайма мог снять все вопросы о победителе, но интриге в этом матче таки суждено было родиться. На 70-й минуте Иващенко заработал пенальти и сам же приговор арбитра привел в действие.

Последние двадцать минут проходили  в очень напряженном темпе, а команды поочередно обменивались опасными моментами. Чего стоит только контрвыпад Каблаша, а после удара в упор Канкавы блеснул мастерством опытный Стойко. Увы, на финальный штурм у футболистов Кривбасса сил не хватило