Ильичевец и Заря победителя не определили

2011 г., 13 марта, 16:02
Бодрое начало матча не могло нас не обрадовать. Мяч практически не задерживался в центре поля, а команды активно обменивались опасными моментами. Но очень быстро стартовый запал прошел, и мы могли наблюдать привычный ход матча аутсайдеров Премьер-лиги.

Взорвались команды лишь ближе к концовке тайма, а началось все с грубой ошибки обороны Ильичевца. Провалом хозяев воспользовался Белый и мастерски реализовал выход один на один. Правда, уйти на перерыв в роли лидера подопечным Анатолия Чанцева не удалось. На 41-й минуте Тищенко классно подал в штрафную и прямо на голову Пуканычу, который мастерским ударом не оставил шансов Шуховцеву.

Похоже, забитый мяч вдохновил хозяев и те уже с первых минут второго тайма неистово бросились вперед. Оборона Зари трещала по швам, а Шуховцев несколько раз спасал своих партнеров от неприятностей. Особенно досаждал обороне луганчан Картушов, который еще совсем недавно выступал в составе Зари. Едва ли каждая атака Ильичевца строилась через него, но к забитому мячу он никакого отношения не имеет.

На 74-й минуте Окриашвили на левом крае штрафной разбросал оппонентов и сбросил мяч в центр штрафной – первым к кожаной сфере подоспел Пуканыч и мощным ударом оформил дубль. К большому сожалению мариупольских болельщиков, удержать перевес их любимцам не удалось, а точнее Заря нашла в себе силы сравнять счет. И вновь вмешался подлый рикошет. Полянский выстрелил со штрафного – по пути мяч встретил Антонова и юркнул под штангу.

До финального свистка команды еще обменялись опасными моментами, а на этом и разошлись. Как и в первом круге, сигнал арбитра застал на табло боевые двойки.  

Ильичевец - Заря 2:2
Голы: Пуканыч, 41, 74 - Белый, 30, Полянский, 78


Ильичевец: Шуст, Чайковский, Путивцев, Невмывака, Тищенко, Гречишкин (Яворский, 70), Пуканыч, Окриашвили, Кривошеенко (Федотов, 62), Ярошенко (Картушов, 26), Антонов

Заря: Шуховцев, Езерский, Каменюка, Тесак, Ковалев, Липартия, Лазарович (Мадоу, 85), Белый, Силюк (Хомченовский, 59), Полянский, Касьян (Фомин, 68)

Предупреждения: Чайковский, Окриашвили - Езерский, Ковалев, Липартия, Полянский

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK