25130
14 ћарта 2011, 11:40 Ч
фото ƒ.Ќеймырка, football.ua
ћатч тура

¬торой тур подр€д ƒнепр попадает в нашу номинацию, как соавтор матча тура. » снова на табло счет 2:2.

ѕосле домашнего поражени€ в первом туре ƒнепр горел желанием дать сдачи, но наверн€ка не эта мотиваци€ была ведущей. “ретье место и надежда зацепитьс€ за второе - вот это стимул! ѕосле первого тайма казалось, что кризис в игре харьковчан продолжаетс€ и даже усугубл€етс€ - днепропетровцы выгл€дели лучше и в результате забили. "ƒыр€ва€" в последнее врем€ защита ћеталлиста оставила  онопл€нку одного в п€ти метрах от ворот и ∆ен€ расстрел€л √ор€инова зацепив дл€ красоты перекладину.

ѕочему-то в первые 15 минут второго тайма подопечные ћаркевича были достаточно пассивны и днепропетровцы могли пару раз их наказать. Ћишь с 60-й минуты на поле началась обоюдоостра€ игра - звенели штанги, перекладины, прыгали вратари. ѕервой дала сбой харьковска€ защита, котора€ в очередной раз оставила  онопл€нку одного в своей штрафной площади. Ќа тот момент показалось, что это последний гвоздь...

азалось ровно две минуты, пока арбитр не назначил штрафной практически на "точке Ўевы".  уча защитников и нападающих дезориентировали вратар€ и м€ч, никого не задев влетел в угол ворот. ≈сли первый свой гол Ўавьер забил в стиле јндре€ Ўевченко, то второй в стиле «латана »брагимовича. Ќемного пропустив м€ч, который летел с фланга,  лейтон п€ткой переправил его в ворота.  расотище а не гол!  расотище, а не матч! ”мопомрачительна€ интрига, красивые голы - часто ли мы раньше такое видели ранней весной?

√ерой тура

21 миллион триста тыс€ч евро. –овно столько днепропетровский ƒнепр потратил этой зимой на приобретение новых игроков. ’ороших игроков. ”же можно даже промолчать о –ивасе вз€том в аренду. “оже наверн€ка не бесплатно. », тем не менее, роль лидера и лучшего игрока команды продолжает удерживать молодой и перспективный ≈вгений  онопл€нка, которого привезли из  ировограда за копейки.

Ёто не попытка обвинить наших тренеров и селекционеров в том, что они не достаточно усердно борозд€т просторы ”краины, в поисках талантов дела€ упор на латиноамериканских самородков. ћногое же зависит и от человека! ¬от  онопл€нка в своих интервью неоднократно говорил, что ƒнепр дл€ него - ступенька на пути в один из топ-чемпионатов. » гл€д€ на этого паренька, почему-то веритс€, что все у него получитс€.

јнтигерой тура

Ќе скажешь, что один из новичков —евастопол€ »горь —коба провел провальный матч в ƒонецке, но на статус главного неудачника тура оно сполна наиграл. ”же на второй минуте матча экс-игрок ¬олыни заработал совсем не об€зательный штрафной вблизи своих владений. “акой мастер стандартных положений, как √один, просто не имел права не использовать такой подарок.

ј в концовке тайма »горь отличилс€ уже у чужих ворот. ѕосле подачи с фланга Ўандрук "продлил" на дальнюю штангу, где —кобе оставалось лишь с метра протолкнуть м€ч в пустые ворота. ”вы, немыслимым образом крымчанин промахнулс€,  а такие промахи могут аукнутьс€ команде в конце чемпионата при итоговом подсчете очков.

“ренер тура

„то после матча  арпаты - Ўахтер запомнилось больше всего, так это не великолепна€ тактическа€ и психологическа€ победа львов€н, а слова их главного тренера ќлега  ононова.

"ѕосле матча с јрсеналом € в спешке сказал, что не очень был доволен новичками. Ёто было неправильно. Ќе хотел бы отдел€ть наших новичков-легионеров от сегодн€шней команды. ћы все вместе не зависимо, кто из какой страны. ћы работаем в  арпатах и хотим добиватьс€ успехов, хотим, чтобы клуб любили, Ћьвов любили. » давайте эту тему закончим. ћожно говорить доволен или не доволен только о всей команде".

—лова поистине мудрого человека. Ќа будущее  арпат они окажут даже большее вли€ние, чем победа над таким соперником как донецкий Ўахтер.

√ол тура

онечно, нельз€ не отметить очередной шедевр от харьковских бразильцев. ¬чера радовать "торсиду" ћеталлиста шикарным забитым м€чом прин€лс€  лейтон Ўавьер. ћастерска€ передача Ёдмара и абсолютно неожиданный дл€ днепр€н удар п€ткой – Ћаштувка бессилен помочь своей команде. «десь надо смотреть.

ѕас тура

Ќельз€ не отметить в минувшем туре фантастический проход по левому флангу »гор€ ’удоб€ка, который и привел к победному вз€тию ворот чемпиона страны. —ловно школьников, "’удик" прошел —рну и „игринского, выдав убойную передачу на  ожанова – тот пробил не самым лучшим образом, но голова  очиша подкорректировала полет м€ча.

«амена тура

„то не говори, а от игры –омана ≈ременко в киевском ƒинамо сейчас многое зависит. ¬от и вчера только после выхода на поле лучшего ассистента Ћиги ≈вропы ƒинамо сломило сопротивление ¬орсклы, а –ома, как прирожденный диспетчер атак, записал на свой счет две голевые передачи. ¬от интересно, какую позицию —емин определит финскому хавбеку после возвращени€ в основу јлександра јлиева?

÷итата тура

–адует, что есть еще в ”краине специалисты, которые не начинают на послематчевых пресс-конференци€х петь старую и знакомую всем песню о "весеннем" состо€нии пол€, которое и помешало его команде добитьс€ необходимого результата. ќдин из таких наставник ¬орсклы Ќиколай ѕавлов, а ведь состо€ние пол€ в  иеве после матча с ћанчестер —ити было далеко не лучшего качества.

"ƒл€ нынешней поры года состо€ние поле очень хорошее. ѕлохому танцору, как говоритс€, что-то мешает".

P.S. “радиционный бонус от наших читателей. “ак ведь можно и стадион спалить, не правда ли? »нтересно, милици€ на входе выполн€те роль монументов?