Ворскла — Металлург Д. Превью

2011 г., 18 марта, 10:10
Ворскла – Металлург Д
Пятница, 18 марта, 17-00
Стадион Ворскла им. Бутовского, Полтава
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом национальном


Из расположения двух клубов


Кадровые проблемы двух клубов исчисляются лишь двумя футболистами. У полтавчан вне игры центральный защитник Матвеев, а вот гостям не поможет один из лидеров и автор победного мяча в ворота Оболони – Алексей Годин.

Интересные факты


Уже пять матчей кряду Ворскла не знает побед в родных стенах, тогда как донецкий клуб продолжает свою безвыигрышную выездную серию.

В последний раз Ворскла забивала дома еще 30 октября, когда расписала ничью с Караптами – 1:1. В свою очередь, металлурги стабильно пропускают в последних шести выездных поединках.

Очные противостояния

Статистика очных встреч установила практически полный паритет. В 27-ми матчах команды добыли по восемь побед, а 11 встреч завершились вничью.

Из Полтавы Металлург трижды уезжал с тремя очками. Последняя победа датирована прошлым сезоном, когда донецкий клуб, проигрывая по ходу матча 0:1, в концовке матча забил два мяча.

Перед стартовым свистком

Почетная миссия открывать 22-й тур Премьер-лиги возложена на двух соседив по турнирной таблице, которые все еще надеется зацепиться за шестое еврокубковое место. Правда, таких соискателей сейчас много, а доказывать свои претензии нужно качественной игровой, что пока двум коллективам после возобновления чемпионата не удается. И если в ситуации с Ворсклой можно сослаться на уровень первых весенних соперников (Металлист и Динамо), то Металлург Гордеева, даже несмотря на победу над Севастополем, пока разочаровывает. .

Ориентировочные составы

Ворскла: Долганский, Даллку, Песков, Лешко, Селин, Красноперов, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Осипенко, Сачко

Металлург Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик, Лазич, Фернандеш, Прийма, Димитров, Голайдо, Танаса

Комментарий эксперта


На этой неделе экспертом iSport.ua выступил известный в Украине специалист, а ныне главный тренер армянского Титана Николай Федоренко.

"В этом поединке я ставлю на победу полтавской команды. Подопечные Николая Павлова демонстрируют хороший футбол, но при этом не забивали еще в весенней части чемпионата из-за невероятно сложного календаря. Все кто видел первый тайм матча против киевского Динамо, согласятся, что качество футбола Ворсклы было очень приличное даже для ранней весны. К тому же уверен настрой на домашний поединок у них будет просто запредельный".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK