Ротань: "Динамо сейчас лучше Шахтера"

2011 г., 19 марта, 11:41
"Я бы не говорил категорично, что киевлянам буде сложнее после тяжелого матча в Манчестере. Считаю, что где-то даже наоборот: постоянный игровой тонус, в котором находятся киевляне, помогает им добиваться результата. Сейчас лишь начало весенней части сезона, и всем командам нужно провести определенное количество игр, чтобы набрать форму. Так что это скорее плюс Динамо. Коллектив после прихода Семина действительно преобразился в лучшую сторону. Киевляне показывают очень хороший футбол, возможно, самый сильный в Украине. Не спорю, Шахтер тоже играет прекрасно, но, выражу субъективное мнение, в игровом плане динамовцы более симпатичны", - считает Руслан Ротань.

Также полузащитник объяснил причины потери очков в предыдущих двух турах.

"И в матче с Таврией, и в дуэли с Металлистом у нас наступало некоторое расслабление перед самым финалом... Очень непростой выдалась игра с симферопольцами – сначала мы уступали, затем переломили ход встречи, забив два гола, и, казалось, победу уже не упустим. Но в какой-то момент стали действовать на удержание счета и поплатились за это. Примерно то же самое повторилось и в противостоянии с Металлистом. Мы слишком рано поверили в победу. Хотя в футболе случается всякое – бывает, что команды отыгрывают и три мяча, и четыре. Шавьер, конечно, забил потрясающий второй гол. Но, уверен, если бы ему дали возможность повторить свой шедевр, вряд ли бы это ему удалось даже с десятой попытки".

"На тренировках мы уделяем внимание всему – и тактике, и технике. Конечно, Рамос внушает нам атакующий стиль. На теоретических занятиях он часто приводит примеры из испанской Примеры – мы смотрим немало видео. Если учесть, что Испания – страна в футболе номер один в мире, то, наверное, это правильно, что берем пример у нее. Барселона на сегодняшний день – наиболее сыгранная команда. Частенько учимся на ее матчах. Хотя Рамос не ограничивает нас играми каталонцев – следим также и за действиями Реала, Севильи, Атлетико…", - рассказывает Ротань.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK