Шахтер уступил Коньяспору

2011 г., 26 марта, 17:24
Предпоследняя команда текущего чемпионата Турции ошеломила горняков уже на старте поединка. В первые пятнадцать минут матча в ворота Худжамова были назначены два пенальти – сперва не по правилам обошелся с соперником Чижов, а спустя пять минут сфолил в собственной штрафной молодой Акулинин. Своими шансами с одиннадцатиметровой отметки турки воспользовались сполна.

Несмотря на товарищеский статус матча, соперник закрылся в обороне и до конца тайма грамотно сдерживал атаки соперника. Правда, горняки находили лазейки к воротам соперника и вполне могли уходить на перерыв даже в роли лидера. Увы, неточность сегодня стала союзником донетчан.

Второй тайм не был столь богат на события, а турки уже не отсиживались в атаке, а старались контратаковать. Благо, Худжамов и Вирт больше не пропускали, а вот забить хотя бы мяч престижа Шахтеру не удалось. Ближе всех к этой цели был Коста, но его удар приняла на себя штанга.

Шахтер  – Коньяспор  0:2
Голы: Робак, 11 (пен.), Эмречиксин, 16 (пен.)

Шахтер: Худжамов (Вирт, 68), Шевчук, Ищенко, Чижов (Имереков, 76), Фернандиньо, Виллиан, Кобин (Бруно, 57), Гай (Жичиков, 72), Коста, Тейшейра, Акулинин
   
Коньяспор: Павелек, Аслантас, Перс, Айе, Дере, Тосун (Сахин, 76), Эмречиксин (Грайчар, 60), Гунгюр, Кагиран (Монтано, 84), Арслан, Робак


По материалам официального сайта Шахтера

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK