Наполи претендует на полузащитника Шахтера

2011 г., 28 марта, 12:35
В сегодняшнем номере Gazzetta dello Sport появилась весьма занятная информация. По информации авторитетного издания, итальянский Наполи уже занялся поисками замены Мареку Хамшику, который наверняка в межсезонье покинет клуб. Среди кандидатов два бразильца – Лукас Лейва из Ливерпуля и донецкий "горняк" Фернандиньо.

Приоритетной является покупка хавбека английского клуба, который, к тому же, имеет итальянский паспорт. Зимой итальянцы уже предпринимали попытку приобрести ливерпульского бразильца, но трансфер сорвался. Ориентировочная стоимость Лукаса 5-6 миллионов евро.

В пользу Фернандиньо говорит то, что его контракт с Шахтером истекает летом 2012, а на предложение президента клуба продлить соглашение бразилец пока не ответил согласием. За 25-летнего полузащитника президент итальянского клуба готов выложить четыре миллиона евро, а представители Наполи уже контактировали с менеджером хавбека.

Также издание поведало, что заинтересованность в услугах Фернандиньо проявили еще два итальянских клуба – Ювентус и Фиорентина. Правда, сам футболист отдаст предпочтение команде, которая в следующем году возьмет старт в Лиге Чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK