Севидов: "Есть проблемы, о которых я сказать пока не могу"

2011 г., 31 марта, 23:41
- Александр Владимирович, сейчас распространяется информация, что вы подали в отставку с поста главного тренера Крымтеплицы...

- Это правда.

- Не погорячились?

- Как вам сказать... Наверное, это было взвешенное решение, ведь я подал в отставку еще до матча в Кировограде.

- Причины отставки назвать можете?

- Скажем так: у нас с руководством клуба разный взгляд на жизнь команды. Почему я вам так неуверенно отвечаю? Потому что там еще не полностью рассчитался и уладил все бумажные дела. Поэтому со временем смогу сказать вам больше.

- Проблемы у вас возникли чисто с руководством или еще и с игроками?

- С футболистами у меня проблем не было никогда, как и с руководителями моих предыдущих клубов в тренерской карьере. Просто у каждого человека есть выбор: либо он соглашается на предложенные президентом условия, или нет. Я выбрал второй вариант.

- В пресс-службе Крымтеплицы заверяют, что официально вашу отставку еще не приняли.

- Дело в том, что я все решил еще до игры в Кировограде, а сейчас нахожусь дома, в Донецке, поэтому точно вам сказать ничего не могу, однако своей позиции и решения я не изменю.

- Как отреагировали игроки на вашу отставку? Судя по результату в Кировограде не очень положительно...

- Результат, знаете ли, не основная наша проблема. Мы больше озабочены, собственно, самим количеством игроков в команде.

- Эту проблему вы обсуждали с руководством?

- Несомненно. Мы старались работать по-европейски, по прозрачной схеме: я написал список игроков, которых хотел видеть в команде, а владельцы клуба должны были договариваться. В итоге практически никого мы так и не приобрели. Я не перекладываю вину на других, однако, в команде элементарный дефицит футболистов.

- То есть, именно кадровая политика или, скорее, ее отсутствие, стала причиной вашего увольнения?

- Нет, это не основная причина. С этим можно было бы смириться и работать с молодежью. Однако, есть другие проблемы, о которых я пока сказать не могу. Они касаются жизненного обеспечения команды, с условиями которого я не согласен. В общем, завтра я еду в Симферополь, где все нюансы решатся окончательно.

- Сейчас вы занимаетесь поиском новой работы?

- Ну, это немного громко сказано, однако хотелось бы найти ее как можно скорее.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK