Гордеев: "Команда действует в непростых ситуациях"

2011 г., 6 апреля, 11:21
О старте в весенней части чемпионата: "Мне трудно выделить какой-то из поединков, поскольку каждый из них был по-своему трудным. Да и травмированных у нас хватало, а те, кто выходил на поле после повреждений, были не в оптимальном состоянии, поэтому приходилось вносить разные коррективы. Важно другое – как команда действует в этих непростых ситуациях".

О задачах на сезон: "Самое главное для нас сейчас то, что есть движение вперед. И пока лучше сконцентрироваться на этом. Что касается места в турнирной таблице, то мы прекрасно знаем, где находимся и что нам нужно делать в дальнейшем".

О ставке на стандартные положения:
"На тренировках действия при стандартных положениях можно отработать до автоматизма, но в игре это получается не всегда. Результативность при стандартах, на мой взгляд, обеспечивает наличие двух факторов: во-первых, это исполнитель, который может искусно выполнить передачу, а во-вторых, самоотверженность и настрой футболистов, пребывающих в завершающей стадии атаки".

О вратарской позиции:
"Вратарская позиция довольно специфическая. Здесь важно доверие тренера, которое помогает и вдохновляет кипера на удачную игру. В Металлурге мы доверяем всем троим вратарям. Просто на данный момент, по мнению тренерского штаба, более сбалансированным выглядит именно Бандура".

О предстоящем матче с Кривбассом:
"Зная, как строят и ведут игру криворожане, уверен, нам предстоит очень непростой поединок, в котором будет много борьбы. Нам нужно навязать сопернику свой футбол, тогда можно рассчитывать на положительный исход матча".

По материалам газеты Команда

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK