Заря – Металлист. Превью

2011 г., 8 апреля, 10:09
Заря – Металлист
Пятница, 8 апреля, 16-00
Стадион РСК Олимпийский, Донецк
Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Нациоанльном


Из расположения двух клубов


Только успел Мирон Маркевич отрапортовать о практически пустом лазарете, как вновь получил пополнение в графе травмированные. Сегодня из-за травмы определенно не сыграет Сергей Пшеничных, а вот выход на поле Фининьо пока под вопросом. Правда, сможет сыграть сегодня Милан Обрадович, который в минувшем туре отбывал дисквалификацию.

Аналогичная ситуация и у Зари. Милько находится в лазарете клуба, участие Езерского пока под вопросом, а Касьян отбыл дисквалификацию.

Второй домашний матч кряду луганчане вынуждены проводить в Донецке. Несмотря на все усилия клуба, привести поле Авангарда в надлежащее состояние не удалось.

Интересные факты

Металлист продолжает свою беспроигрышную серию, которая достигла уже семи матчей. У Зари такая серия пока поскромнее будет – четыре матча.

Ворота Зари держаться на замке уже 196 минут, а у Металлиста это показатель на три минуты больше.

Очные противостояния

В элитном дивизионе чемпионата страны оба клуба встречались пятнадцать раз. Довольно ощутимое преимущество на стороне Металлиста: +3 =4 -8.

Что интересно, на поле Зари Металлист всего раз добился победы, а случилось это в минувшем сезоне – 4:1.

Перед стартовым свистком

Заря взяла прекрасный старт в весенней части чемпионата и явно не намерена останавливаться на достигнутом. Правда, в соперниках были совсем не команды уровня Металлиста, а отобрать очки у сверхмотивированного харьковского клуба, которого ждет упорная борьба за медали чемпионата, будет трудно. Увы, не на стороне луганчан и поддержка родной торсиды, ведь матч вновь будет проходить на нейтральном стадионе.

Ориентировочные составы

Заря: Шуховцев, Каменюка, Полянский, Ковалев, Тесак, Липартия, Емельянов, Белый, Лазарович, Касьян, Силюк.

Металлист: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Эдмар, Валяев, Олейник, Шавьер, Тайсон, Девич.

Комментарий эксперта


На этой неделе экспертом iSport.ua выступил известный в прошлом украинский футболист, бывший селекционер донецкого Шахтера, а ныне помощник Валерия Яремченко в Ильичевце - Игорь Леонов.

"Несмотря на статус фаворита в этом матче харьковский Металлист вряд ли сможет так просто взять очки. В Симферополе Заря показала, что готова биться за результат не только дома, что присуще командам из нижней части таблицы, а и с более серьезными соперниками на выезде. За период зимней подготовки Чанцев проделал очень серьезную работу, если бы в первом круге Заря не потеряла так много очков, то вполне могла бы побороться за шестое место, которое при определенных условиях дает право играть в еврокубках. Думаю, что по итогам игры Металлист будет рад и ничьей".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK