Рамос: "Великие команды не делаются за один день"

2011 г., 9 апреля, 20:24
- Мы заработали три очка – это самое важное. Команда приложила много усилий для победы. Главное сегодня было надежно сыграть в защите, потому что в последних матчах мы много пропускали. Получается, ключевым моментом сегодня стало то, что мы не пропустили. Ведь забивали мы и в предыдущих матчах. Сегодня мы добились надежности в защите и закончили матч с нулем в наших воротах.

- В том, что команда не пропустила ни одного мяча, заслуга вратаря и защитников?

- Ясно, что всегда есть, над чем работать. Но я бы отметил, что когда команда не пропускает, в этом не только заслуга вратаря и защитников. Оборона начинается не с них. Так же, как и когда команда удачно играет в нападении, в этом заслуга не только форвардов. Заслугу в том, что мы сегодня не пропустили, нужно разделить среди всех игроков. Думаю, мы будем еще улучшать наши действия, и то, что мы сегодня не пропустили, будет начальной точкой в нашем прогрессе.

- Вы не пропустили, но сделали столько ошибок в обороне, что будь соперник удачливее, Днепр вновь потерял бы очки. Согласны?

- В этом и заключается футбол. Мы могли как пропустить, так и забить еще больше. Понятно, что не все моменты реализовываются.

- Кого сегодня не хватало?

- Понятно, что речь идет о Коноплянке, Стриниче, Денисове. Это важные игроки для нашей команды. Но в футболе от этого никуда не деться. Думаю, сегодня мы сыграли удачно.

- В каждой игре Днепр забивает по два мяча, но этого не всегда хватает для победы. Когда придет тот день, когда Днепр забьет три мяча?

- Сегодня было достаточно двух голов?

- Хорошая команда забивает по пять…

- Пока что мы не та команда, которая в каждом туре может забивать по пять мячей. Вместе с тем, восстановив игроков, которых нам сегодня не хватало, мы будем к этому стремиться. Великие команды не делаются за один день. Есть еще много аспектов, которые нам нужно будет улучшать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK