Луческу: "Слишком многим молодым доверил место в составе"

2011 г., 15 апреля, 20:35
- Мистер, проясните ситуацию – в каком состоянии Степаненко и Чижов?

- Степаненко с Чижовым пока работают по индивидуальной, специфической программе. То же самое и по Чигринскому, но он занимается во Франции. Сегодня Срна попробует поработать в общей группе, после чего мы посмотрим на реакцию его организма. Есть некоторые проблемы у Адриано, который тоже занимается по индивидуальной программе. Плюс Кучер, который после операции уже начал пробежки. Все эти игроки в ближайшее время не будут принимать участие в играх чемпионата. Возможно, только через две недели.

- Сейчас команда потерпела три поражения подряд, что для нее непривычно. Какое общее настроение в команде?

- Во втором матче с Барселоной мы играли без нескольких ведущих игроков, а с Оболонью… Там было не все в порядке. Скорее всего, это была моя вина, я слишком многим молодым футболистам доверил место в основном составе – по сравнению с матчем против Барселоны таких игроков было восемь. К сожалению, те, кто играл, не показали предполагаемого уровня. Помимо результата мы должны расти, а это произойдет только в том случае, если у футболистов будет игровая практика. Сейчас нас ждет тяжелый матч в Симферополе – у нас всегда там с Таврией выдаются непростые поединки. В этом сезоне мы дважды их обыграли с крупным счетом, разгромили в Суперкубке и выиграли в чемпионате. Так что наверняка у соперника будет сумасшедший настрой, а игра получится очень сложной.

– Какие сильные стороны Таврии вы выделяли для игроков?

– Не буду сейчас анализировать. Просто скажу, что это хорошая команда, которая может доставить неприятности всем. И нам тоже они доставляли проблемы, в особенности в домашних играх. Мы должны очень внимательно подойти к этому матчу. Естественно, сложно перестроиться после Лиги чемпионов, особенно когда вылетаешь из каких-то соревнований. Как можно скорее нужно всеми мыслями перейти на чемпионат, где все команды в завершающей стадии постараются из нашего ореола что-то выдернуть.

– Те футболисты, которые неудачно сыграли с Оболонью и подверглись вашей критике, в ответном матче с Барселоной оправдали ваше доверие?

– Могу сказать, что лучше сыграли. Это Кобин, Ищенко и Шевчук, которые были в составе. У нас было и в той игре много моментов, но мы плохо интерпретировали ситуации. Я об этом уже говорил. Против такой агрессивной команды, как Оболонь, нужно было играть по-другому. Сейчас на повестке матч с Таврией, поэтому все мысли уже об этом поединке. Анализ игры с Барселоной мы еще не закончили, это будет продолжаться еще несколько дней. Те встречи – как урок, их нужно хорошо прозондировать, проанализировать, сделать много выводов. Это можно сравнить с десятью играми в чемпионате Украины.

– После неудачной игры с Оболонью президент горняков сказал, что некоторым футболистам стоит задуматься о дальнейшем пребывании в клубе. Может быть, скажете, над кем нависла угроза?

– Как я могу ответить на этот вопрос? У нас сейчас игры, а я буду говорить о том, кто должен задуматься… До начала нового чемпионата еще три месяца, за это время будет проведен детальный анализ, и тогда посмотрим, что произойдет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK