Семин: "Можем без нападающих играть"

2011 г., 18 апреля, 22:08
- У нас сложный период, поскольку не прошли в следующий раунд Лиги Европы. Конечно, у игроков, нас и руководителей клуба настроение не очень хорошее. Сейчас ребята должны перестроиться на внутренний чемпионат, который очень напряженный. Предстоит сложная борьба за второе место, поэтому необходимо было мотивировать футболистов. Они в этом плане молодцы, справились со своими эмоциями.

- Почему на поле не вышел Хачериди, внесенный в стартовый протокол?

- Он на разминке почувствовал боль в задней поверхности бедра. Мы не стали рисковать, поскольку он мог порвать мышцу.

- Михалик сегодня вышел на позицию опорного полузащитника. На какой позиции вы видите его прежде всего – в защите или центре поля?

- Я вижу его на обеих позициях. Где он нужен будет команде, там и будет играть. Он вышел в центр поля, поскольку на данной позиции необходимо выполнить больший объем работы, а Тарасу необходимо повысить уровень тренированности. Он впервые вышел на поле после долгого перерыва, и на какой позиции его не поставишь, он везде выполнит поставленную задачу.

- Вы общались с арбитром на протяжении минуты. О чем был разговор, если не секрет?

- Я не понял ситуации – у нас развивается контратака, а судья вернул мяч в центр и дал желтую карточку футболисту Зари (Белому – прим.). На мой взгляд, атака должна была пройти, ведь она была потенциально голевой, после чего судья должен был предупредить игрока. Честно говоря, хотел просто для себя понять, зачем он это сделал.

- Он сумел вам объяснить?

- Нет (смех в зале).

- У Динамо заметны проблемы в нападении. Их можно решить теми футболистами, которые имеются в наличии, или необходимо усиление?

- Какой смысл говорить о том, что будет дальше. Сейчас у нас есть в распоряжении футболисты, мы должны мобилизоваться и из этих ребят выжать максимум. Но все должны понимать, что Милевский на протяжении месяца пребывал без игровой практики, и естественно выпал из обоймы, что видно невооруженным взглядом. Кравец не играл два года. Сейчас ставим его в состав, смотрим. В каких-то моментах действует хорошо, в каких-то пропадает. Надо ждать и терпеть. Других вариантов практически нет. Можем без нападающих играть…

- Сейчас Динамо не надо будет играть через три дня на четвертый, и команда будет иметь полноценный недельный тренировочный цикл. Означает ли это, что в составе будет минимум изменений?

- Да, будет минимум замен. В Запорожье мы дали возможность отдохнуть большой группе игроков, чтобы лучше подготовиться к матчу в Браге. Но у нас нет такого, чтобы одна группа футболистов играла, а вторая в любой момент могла бы выйти и отыграть на таком же высоком уровне. Как это будет дальше – не знаю. Футболисты, которые находятся в резерве, должны задуматься, как нужно тренироваться и относиться к матчам. На сегодняшний момент будут играть сильнейшие, все матчи от и до.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK