Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 24 апреля, 01:17
Севастополь – Ильичевец
Воскресенье, 24 апреля, 18-00
Стадион Локомотив, Симферополь
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном


Из расположения двух клубов

Лазарет Севастополя раздулся до очень неприятных размеров. Компанию Бредуну, Зборовскому и Шевелюхину составили нигерийцы Агахова и Алозие,  а вот Шандрук оказался вне игры из-за дисквалифицкации. Напомним, а в минувшем туре защитник получил красную карточку.

У Ильичевца на больничном только Антонов и Яценко, а вот Чайковский отбывает наказание за перебор "горчичников".

Интересные факты

Безвыигрышная серия Ильичевца состоит из пяти матчей, в каждом из которых мариупольцы пропускали минимум по 2 мяча.

Ильичевец одна из трех команд Премьер-лига, которая в нынешнем сезоне добыла больше побед на выезде – три против двух домашних.

Пять домашних матчей кряду Севастополь не может сохранить свои ворота на замке.

Очные противостояния

В первом круге нынешнего чемпионата и состоялась единственная встреча двух команд в рамках элитного дивизиона. Тогда Ильичевец и Севастополь подарили захватывающий и результативный поединок, который закончился волевой победой азовцев 4:2.

Перед стартовым свистком


Крымчане прекрасно понимают, что победа в сегодняшнем матче позволит им покинуть такую уже ненавистную зону вылета. Кроме того, три очка в сегодняшнем матче для одной и команд – громадный психологически фактор, ведь до конца чемпионата осталось не так уж много матчей. В последних турах подопечные Ангела Червенкова смотрятся очень даже неплохо, совсем не соответствуя статусу аутсайдера чемпионата, но что ожидать от Ильичевца не знает, похоже, даже Валерий Яремченко.

Ориентировочные составы


Севастополь: Веремко, Допилка, Гванианидзе, Болохан, Воронин, Дуляй, Левандовски, Ференчак, Жабокрицкий, Салхи, Шевчук

Ильичевец:
Шуст, Западня, Невмывака, Путивцев, Тищенко, Окриашвили, Гречишкин, Ярошенко, Кривошеенко, Пуканыч, Будковский.

Комментарий эксперта


На этой недели экспертом iSport.ua выступил Сергей Бондаренко, шеф-редактор газеты "Український футбол", бывший главный редактор ТО "Спорт" Национальной телекомпании Украины.

"Обе команды нравятся, и очень жаль, что они ведут борьбу всего лишь за выживание. Думаю, что победа будет все же на стороне Севастополя - команда болгарского тренера значительно лучше действует при обороне своих ворот  и имеет более опытных футболистов с устойчивой психикой и умением выходить из тяжелых ситуаций. Чего только стоит опыт Дуляя и Левандовского. У Валерия Яремченко слишком много молодых футболистов и они не всегда готовы к трудностям турнирной борьбы в нижней части таблицы. Их футбол не стабилен и как недавно отметил Яремченко молодые в некоторых моментах могут "сдрейфить".

Заря – Металлург Д
Воскресенье, 24 апреля, 16-00
Стадион РСК Олимпийский, Донецк
Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале Футбол


Из расположения двух клубов

Андрей Гордеев перед отчетной встречей рассчитывает на всех имеющихся наличии футболистов, за исключением Година, который только восстановился после травмы.

У Зари по-прежнему вне игры травмированные Фомин и Милько, а вот появление Езерского на поле пока под большим вопросом.

Интересные факты

После удачного старта весной Заря не может забить вот уже 288 минут.

В последних четырех матчах донецкий Металлург добыл всего одну победу, а минимальные поражения от Кривбасса и запорожского Металлурга поставили под сомнение еврокубковые амбиции дончан.

Меньше Металлурга забивали на выезде только четыре команды – Оболонь, Металлург З, Севастополь и Заря.

Очные противостояния


Всего девять раз Заря и Металлург Д встречались в чемпионатах Украины в высшей лиге, и здесь Заря может похвастаться пока лишь одной победой: +1 =4 -4.  

Перед стартовым свистком

Двух соседей по турнирной таблице разделяет всего два очка, поэтому уже сегодня Заря может обойти дончан. Если говорить о донецком клубе, то в случае потери очков в сегодняшнем поединке мечты о еврокубках можно смело отложить до лучших времен.

Ориентировочные составы

Заря: Шуховцев, Тесак, Ковалев, Полянский, Каменюка, Ярмаш, Липартия, Белый, Силюк, Лазарович, Касьян.

Металлург Д:
Бандура, Воловик, Аделейе, Чечер, Мариу Сержио, Фернандеш, Лазич, Голайдо, Димитров, Иванко, Ади.

Комментарий эксперта

"Однозначно поставлю на Зарю. Команда демонстрирует весной очень симпатичный футбол. Чанцев провел зимой приличную работу, как тренировочную, так и на трансферном рынке. Взять того же Липартию, который буквально сразу же вписался в команду. Имеются в составе луганчан и молодые перспективные футболисты, и опытные вожаки умеющие держать удар. А Металлург сейчас не тот, что был при Костове - новый тренер кардинально меняет игру команды и этот переходной этап дается донетчанам очень тяжело. Думаю, что обновленный Металлург мы увидим уже в новом чемпионате".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK