Нинкович: "Хотел вернуть место в составе Динамо"

2011 г., 24 апреля, 23:48
К сожалению, весенняя часть сезона, на которую я возлагал очень большие надежды, для меня сложилась хуже некуда. Сперва травма в самом начале подготовки, в январе, в товарищеской игре на сборе в Израиле. Около месяца восстанавливался, а затем приложил много сил и постарался как можно быстрее набрать форму. Сделать это почти удалось. Юрий Семин выпускал в матчах против Ворсклы, Манчестер Сити и Днепра, дал мне почувствовать игру, приобрести уверенность, - вспоминает Милош Нинкович. - После этого получил вызов в сборную и в поединке с Северной Ирландией снова вышел на замену, хорошо проведя игру".

"Показалось, теперь все проблемы позади, я строил планы на Лигу Европы, хотел вернуть место в составе Динамо. В следующей игре за сборную Сербии против Эстонии вышел уже в стартовом составе и минуте на десятой на ужасном по качеству поле, где вместо травы были грязь со снегом, провернул ногу, почувствовав боль в колене. Врачи оказали помощь, после этого вернулся на несколько минут, но играть не смог и был заменен. Возможно, именно эти минуты во многом усугубили проблему".

Обследование показало у серба растяжение боковой связки колена. Сейчас полузащитник продолжает восстановление после травмы на клубной базе.

"По пять-шесть часов ежедневно занимаюсь в тренажерном зале, бассейне, потихоньку начал бегать вокруг поля. Через неделю сделаю еще одно обследование, после него сроки возвращения смогу назвать более точно. Но в нынешнем сезоне наверняка сыграть не успею. До его окончания остается месяц, а мне нужно не только залечить колено, но и набрать достаточную игровую форму. К сожалению, быстро это сделать невозможно, но я приложу все силы".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK