Шовковский: "Пока у тебя есть хотя бы один шанс, ты не проиграл"

2011 г., 30 апреля, 10:12
"Шахтер по весне показывает уверенную игру и на сегодня опережает нас на 11 очков, но важно не забывать, что внушительный перевес горняки обеспечили себе в осенней части сезона. Весной же Динамо набрало на очко больше донецкой команды, и это - весьма показательный момент. Поэтому не сказал бы, что наши шансы в воскресенье невелики", - говорит капитан Динамо.

"Значимыми для нас дуэли с этим соперником будут всегда - даже если вовсе не будут решать ничего в турнирном плане для нас и для оппонентов. Встречи с донецким клубом изначально предполагают максимальную отдачу с обеих сторон и бьющие через край эмоции. Не вижу причин, по которым предстоящий матч должен стать исключением из правил".

Шовковский пока не готов говорить о Шахтере, как о чемпионе Украины – по крайней мере, до завтрашнего матча.

"Лично для меня точка будет поставлена лишь тогда, когда горняки станут чемпионами де-факто. Понятно, что существует объективное турнирное положение, исправить которое нам в этом сезоне уже не по силам, но я и на поле привык играть до финального свистка - каким бы ни был счет на табло. Пока у тебя есть хотя бы один шанс, ты не проиграл".

Ветеран Динамо надеется, что его острые высказывания после матча в Браге таки дойдут до сознания некоторых футболистов.

"Человек может чему-то научиться лишь когда этого хочет. Когда ему в самом деле интересно развиваться, расти, делать лучше свою жизнь и жизнь коллектива, в котором он находится. Если футболист понимает, о чем речь, нам с ним по пути. Если же нет, следует взглянуть на ситуацию с более радикальных позиций", - подытожил Александр.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK