Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 1 мая, 00:47
Кривбасс – Севастополь
Воскресенье, 1 мая, 15-00
Стадион Металлург, Кривой Рог
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2


Из расположения двух клубов

Дисквалификация Иващенко изрядно ограничила возможность для маневров в линии атаки у Юрий Максимова, а отсутствие Петрова и Александра Максимова в центре поля бросается в глаза. Кроме них, в лазарете Кривбасса оказался также Жданов.

Не обошелся без потерь и Ангел Червенков. Компанию Бредуну и Зборовскому, которых мы в нынешнем сезоне на поле уже не увидим, продолжают составлять Шевелюхин и Алоизи, а вот появление на поле Агаховы пока под вопросом.

Интересные факты

В трех из последних четырех матчей Кривбасс уступил, причем с одинаковым счетом 0:3.

Весной Кривбасс лишь четырежды праздновал взятие ворот, а вот у крымчан таких поводом для радости было сразу десять.

Севастополь добыл в гостях всего шесть очков – меньше только у запорожского Металлург (5).

Очные противостояния

В первом круге нынешнего чемпионата команды расписали боевую ничью 2:2, а Кривбасс ушел от поражения лишь за несколько минут до финального свистка. Спасителем выступил Андрей Варанков.

Перед стартовым свистком

Сегодняшний матч и для Кривбасса и для Севастополя едва ли не ключевой в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе. Это прекрасно понимают и футболисты, которые обещают играть на победу. Правда, это вовсе не означает, что мы увидим образец открытого и атакующего футбола – в таких матчах цена ошибки очень велика, и вряд ли кто-то рискнет ринуться всеми силами вперед. Хотя, исходя из турнирного положения, Кривбассу это нужно делать.

Ориентировочные составы


Кривбасс: Боровик, Кицута, Васильев, Лисицкий, Сердюк, Федорчук, Матич, Канкава, Еслинек, Костышин, Воронков.

Севастополь: Веремко, Болохан, Гвинианидзе, Шандрук, Допилка, Левандовски, Дуляй, Жабокрицкий, Скоба, Ференчак, Шевчук.

Комментарий эксперта

На этой неделе экспертом iSport.ua выступил известный в Украине специалист, а ныне главный тренер армянского Титана Николай Федоренко.

"Уверен, что этот матч будет еще более напряженным, чем игра Динамо и Шахтера. Обеим командам отступать некуда и они приложат все усилия, чтобы по максимуму обезопасить себя от нервотрепки последнего тура. Думаю, что удастся это Севастополю. Несмотря на то, что команда Червенкова играет в гостях, поставлю ни их победу с минимальным счетом. Все же опыт таких футболистов, как Дуляй и Левандовски многое может решить. А у Кривбасса к тому же не будет играть Иващенко".

Ворскла – Заря
Воскресенье, 1 мая, 16-00
Стадион Ворскла им. Бутовского, Полтава
Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном


Из расположения двух клубов

Приятные новости подоспели для Николая Павлова из лазарета. Чеснаков и Янузи благополучно закрыли больничный и готовятся к поединку наравне со всеми. Единственная потеря Ворсклы это опытный Долганский.

При остром дефиците центральных защитников весьма некстати перебрал "горчичников" Алексей Полянский, который в последнее время закрывал проблемную позицию. Правда, возвращается после травмы Владимир Езерский, а вот Милько и Фомин продолжают залечивать повреждения.

Интересные факты

Заря уступила в последних трех матчах, а в четырех турах уже не может победить. Сухая незабивная серия луганчан насчитывает 378 минут.

Ворскла не проигрывает дома уже четыре поединка кряду, а не пропускает 184 минуты.

Очные противостояния

Девять раз судьба сводила Ворсклу и Зарю в элитном дивизионе, а статистика отношений говорит о небольшом перевесе команды Чанцева: +2 =4 -3. В полтавских матчах полный паритет: +1 =2 -1.

Точно такое же соотношение личных встреч главных тренеров обеих команд Чанцева и Павлова – по одной победе и две ничьи.

Перед стартовым свистком

Ворскла глобальную задачу сохранения прописки в элитном дивизионе практически выполнила, а для Зари в случае неудачи этот вопрос может вновь стать актуальным. В такой ситуации очки нужнее луганчанам, но последние матчи Зари совсем не настраивают луганских болельщиков на позитивный лад, а вот Ворскла перед собственными болельщиками может сыграть в собственное удовольствие.  

Ориентировочные составы


Ворскла: Величко, Даллку, Песков, Лешко, Красноперов, Громов, Маркоски,
Осипенко, Кулаков, Безус, Янузи.

Заря: Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалев, Каменюка, Емельянов, Липартия, Лазарович, Хомченовский, Белый, Касьян.

Комментарий эксперта


"Команды одного уровня. Заря на мой вкус поинтереснее выглядит с точки зрения игры, но с результатом имеются проблемы, а Ворскла играет почему-то не очень стабильно. По составу полтавчане, как по мне сильнее луганцев да и фактор своего поля должен сыграть большую роль, но почему-то мне кажется, что здесь будет ничья – 2:2".

P.S. С превью центрального матча тура можно ознакомиться здесь.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK