Ворскла бьет киевских канониров

2011 г., 7 мая, 19:19
Впервые в истории украинского чемпионата мы можем наблюдать такую упорную борьбу за шестую строчку в чемпионате, ведь при определенных обстоятельствах это означает заветный пропуск еврокубки. Арсенал изначально был фаворитом этой гонки, вот только стабильности канонирам для достижения этой цели пока не хватает. А ведт конкуренты совсем не дремлют.

Вот и Ворскла нежданно-негаданно подобралась к заветному месту, и не просто подобралась, а реально претендует евроквалификацию. Николай Павлов о такой задачи вслух говорить не намерен, а футболисты, такое впечатление, всерьез нацелились на это. В первом тайме полтавчане грамотно сдерживали наступательный пыл соперника, а в начале второго больно "ужалили". Янузи подкараулил оплошность обороны Арсенала и убегал на свидание с Погореловым, а Шоаве не оставалось ничего другого, как поставить албанцу "шлагбаум". А такие "шлагбаумы" наказываются пенальти – к точке подошел Роман Безус. Первый удар молодого полтавчанина страж ворот канониров отразил, однако помешать добиванию уже был не в силах - 0:1!

Только после этого хозяева по-настоящему проснулись и принялись обстреливать владения Величко. Стоит отметить опытного голкипера - он с этим обстрелом справился на отлично, а когда был бессилен спасти свои ворота, на помощь приходила штанга. Грамотно Ворскла провела и заключительные минуты этой встречи, не позволив сопернику провести отчаянный штурм. Как итог, минимальная и очень важная победа команды Николая Павлова, которая позволяет им, по крайней мере, до завтра единолично восседать на шестой строчке в чемпионате. А вот Арсеналу свои еврокубковые амбиции, похоже, придется реализовывать уже в Кубке Украины.

Арсенал К - Ворскла 0:1
Голы: Безус, 47
(пен.)

Арсенал: Погорелый, Матюхин, Хомин (Ковпак, 69), Ещенко, Данилов, Шоава, Гусев, Шацких, Богданов, Самодин, Аржанов

Ворскла: Величко, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус (Оберемко, 90+2), Осипенко (Громов, 82), Янузи (Сачко, 64), Селин, Чеснаков, Курилов

Предупреждения: Данилов, Шоава

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK