Коллина встретился с украинскими журналистами

2011 г., 16 мая, 15:24
В понедельник, 16 мая, в Доме футбола состоялся семинар для журналистов, специализирующихся на освещении футбольной тематики. Ведущим семинара стал куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украина Пьерлуиджи Коллина.

Проанализировав комментарии отечественных теле и радиокомментаторов, материалы в прессе, итальянский специалист, по его словам, был обеспокоен фактами, когда часто представители масс-медиа дают неверное, произвольное толкование отдельных действий рефери. Это дезориентирует многочисленную аудиторию болельщиков, которые доверяют интерпретациям СМИ. В этой связи Коллина предложил журналистам наиболее эффективный формат общения, который, прежде всего, способствует повышению их профессионального уровня.

В премьерном специализированном семинаре приняли участие около сорока журналистов из ведущих телекомпаний, газет и интернет-сайтов. Во время мероприятия, продолжавшегося почти три часа, куратор судейского корпуса ознакомил присутствующих с существующими рекомендациями ФИФА и УЕФА относительно толкования Правил игры, проиллюстрировав их эпизодами из матчей чемпионата Украины. Вместе, чтобы лучше усвоить предоставленную информацию, каждый слушатель мог лично задать Пьерлуиджи уточняющие вопросы.

Участники семинара сошлись во мнении, что углубление знаний по Правилам игры, предложенные Федерацией футбола Украины в формате семинара, пойдет на пользу всему украинскому футболу, и значительно повысит уровень культуры боления в целом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK