Хомченовский: "Попытаемся замахнуться на большее"

2011 г., 18 мая, 08:17
- Дмитрий, чего не хватало твоей команде в последнее время, не боялись продолжения негативной серии в матче с Кривбассом?

- Вся беда заключалась именно в том, что футбол мы демонстрировали неплохой, а вот футбольный фарт от нас явно отвернулся. Поэтому веры в собственные силы мы и не думали терять. Наоборот, настраивались прекратить невезение и играть в Кривом Роге только на победу, чтобы не откладывать на последний тур вопросы своего турнирного положения в подвешенном состоянии.

- Каким был план на матч, что удалось, что не совсем?

- Точно знали, что не будем играть от обороны. Тренерский штаб очень тщательно готовил нас к поединку, что, думаю, дало результат: каждый футболист выполнил свою задачу. Когда, наконец, забили и прервали безголевую серию, стало намного легче. Никто не думал удерживать минимальный счет, руки словно развязались. То есть, первый гол и стал тем фактором, которого нам не хватало в предыдущих турах.

- Тебе удалось закрепить успех партнеров во втором тайме. Расскажи о результативной комбинации, ведь зрители видели только ее заключительную стадию...

- Да, нашу атаку начал Вадим Милько еще на своей половине поля, продолжил ее в одно касание Григорий Ярмаш, а потом мы с Франком Мадоу, отдавая мяч друг другу, дошли до вратарской площадки хозяев, и я замкнул его пас с близкого расстояния. Хорошо, что сработали замены Анатолия Чанцева, ведь все трое игроков, вышедших на поле во втором тайме, приняли участие в создании второго гола.

- Хотел особенно забить именно Кривбассу, ведь в первой половине сезона ты играл в составе криворожан?

- Я хочу забивать в каждом матче, но при этом не забывать выполнять другие тренерские установки. Конечно, этот забитый мяч был желанным и ожидаемым. Но ничего доказывать никому не желал. В Кривбассе я играл в аренде, сейчас имею полноценный контракт с Зарей, о предыдущей своей команде остались только лучшие воспоминания. Хотя в Кривом Роге находился не так долго, все равно я продолжаю общаться с бывшими партнерами. Даже игроки и представители тренерского штаба соперника после игры подошли ко мне, поздравили с голом и поблагодарили, что не праздновал это событие, как принято.

- Доволен ли ты тем отрезком, что провел в Луганске?

- В целом да, хотя 5 поражений подряд в какой-то степени испортили впечатление. Думаю, что с неудачами мы закончили. Чувствую вдохновение бороться за более высокие места. Уверен, что в следующем сезоне решать задачи посерьезнее. Однозначно должны быть в десятке, а, может, попробуем замахнуться на большее.

- По большому счету, в последнем туре для Зари уже ничего не будет решаться...

- Будем играть для болельщиков, для себя. Расслабленности из-за места запорожского Металлурга не будет. Наш соперник уже показал в игре с Севастополем, что, несмотря на свой статус, борется до конца. Нам, тем более, хотелось бы завершить сезон победой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK